Рейтинг@Mail.ru
Додон считает, что может участвовать в выборах в Молдавии по спискам партии - РИА Новости, 05.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон считает, что может участвовать в выборах в Молдавии по спискам партии

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 5 дек — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон в интервью РИА Новости заявил, что рассматривает возможность участия в парламентских выборах по спискам партии социалистов, но окончательное решение примет до 24 января 2019 года.
Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Додон считает, что скоро его вновь временно отстранят от должности
"По закону, президент имеет право участвовать в выборах, попытка ограничить участие президента — это боязнь того, что я своим участием помогу выиграть Партии социалистов. Если я буду участвовать, то буду участвовать по спискам партии", — сказал Додон.
Он подчеркнул, что за 27 лет независимости Молдавии ни разу не было попыток ограничить президента в праве участвовать в выборах.
"Я могу принять решение об участии в выборах до 24 января. В течение этого времени я буду заниматься президентской повесткой, она очень насыщенная", — добавил президент.
Парламентские выборы в Молдавии запланированы на 24 февраля 2019 года, они впервые будут проходить по смешанной избирательной системе. Согласно новым правилам, половина депутатов выбирается по партийным спискам, а другая — по одномандатным округам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала