МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал недопустимым рост цен на питьевую воду после начала проблем с водоснабжением из-за непогоды.
Ранее сообщалось, что жители Туапсе обсуждают в одном из городских пабликов в социальной сети "ВКонтакте" цены на воду, которая, по их данным, подорожала после начала проблем.
"Объезжаем пострадавшие территории. Жители жалуются на резкий рост цен на питьевую воду. Это недопустимо", — написал Кондратьев в Twitter.
В Туапсе в результате ливней произошло повреждение магистрального водопровода на участке от Мессажая до моста на улице Сочинской. Также произошло подтопление насосной станции на НПЗ, из-за чего временно прекращена подача воды в микрорайоны Грознефть и Звездный. Работают аварийные бригады.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об открытии горячей линии по вопросам подвоза питьевой воды в пострадавшие от затопления территории. В Туапсе питьевую воду уже доставляют по 48 адресам. Пострадавшим в других территориях подвоз воды организуется по заявкам.
В Туапсинском и Апшеронском районах из-за подтоплений введен режим ЧС, частично эвакуировано население, оперативные службы переведены на усиленный режим работы.
Администрация региона сообщала, что острой проблемы с продовольственным обеспечением в пострадавших от стихии районах нет. Краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя отмечал, что следит за ситуацией по искусственному завышению цен на товары.
![Вода затопила дороги в Туапсе из-за сильных дождей Вода затопила дороги в Туапсе из-за сильных дождей](https://cdnn21.img.ria.ru/images/153140/41/1531404154_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_ae7efff64094df14d2ac8be7b1954979.jpg)