Рейтинг@Mail.ru
На Украине более 400 тысяч человек вышли на мероприятия в честь Дня Победы - РИА Новости, 09.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине более 400 тысяч человек вышли на мероприятия в честь Дня Победы

Читать ria.ru в

КИЕВ, 9 мая — РИА Новости. На Украине почти везде закончились официальные мероприятия ко Дню Победы, в них приняли участие около 400 тысяч человек, сообщил в среду пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Участники акции Бессмертный полк в Киеве. 9 мая 2018
Мелкие провокации, или Как на Украине пытались испортить День Победы
"По состоянию на данный момент, официальные мероприятия в стране почти везде закончились. По подсчетам Национальной полиции, участие в них приняли около 400 тысяч граждан", — написал Тракало на странице в Facebook.

Как сообщает пресс-секретарь, наиболее массовые мероприятия прошли в Киеве, а также Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях. "За совершение различных правонарушений в отделы полиции были доставлены 28 человек. Кроме этого, на 16 человек были составлены админпротоколы по статье "Изготовление и пропаганда георгиевской ленты", — добавил пресс-секретарь Нацполиции.

Празднование Дня Победы в России
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ России 9 мая считается одним из самых любимых, но в то же время трагичных, омытых кровью ее защитников праздников.
Ветеран Великой Отечественной войны на военном параде в Казани, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В России 9 мая считается одним из самых любимых, но в то же время трагичных, омытых кровью ее защитников праздников.
1 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТрадиционно торжества начинаются с военных парадов, которые проходят во многих городах России.
Военнослужащие на военном параде в Волгограде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Традиционно торжества начинаются с военных парадов, которые проходят во многих городах России.
2 из 16
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ большинстве из них участвуют действующие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации.
Военнослужащие на военном параде в Новороссийске, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2018
В большинстве из них участвуют действующие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации.
3 из 16
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа парадах демонстрируются военная техника, которая стоит на боевом дежурстве в российской армии.
Зенитно-ракетный комплекс Стрела-10 на военном параде в Новороссийске, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
На парадах демонстрируются военная техника, которая стоит на боевом дежурстве в российской армии.
4 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТрадиция парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне была заложена еще в 1945 году. Однако тогда он прошел не 9 мая, а 24 июня.
Парадные расчеты военнослужащих на военном параде в Санкт-Петербурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2018
Традиция парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне была заложена еще в 1945 году. Однако тогда он прошел не 9 мая, а 24 июня.
5 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКак дань традиции, в парадах принимают участие и образцы военной техники времен Второй мировой. На фото: легендарный танк Т-34-85, за которым в народе закрепилось прозвище "танка победы".
Танк Т-34-85 на военном параде в Санкт-Петербурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Как дань традиции, в парадах принимают участие и образцы военной техники времен Второй мировой. На фото: легендарный танк Т-34-85, за которым в народе закрепилось прозвище "танка победы".
6 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНа фото: военнослужащий на военном параде в Екатеринбурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн Дня Победы.
Военнослужащий на военном параде в Екатеринбурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн Дня Победы. 9 мая 2018
На фото: военнослужащий на военном параде в Екатеринбурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн Дня Победы.
7 из 16
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкТоржества в честь Дня Победы включают в себя возложения цветов к памятникам героям войны.
Военнослужащие на военном параде во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Торжества в честь Дня Победы включают в себя возложения цветов к памятникам героям войны.
8 из 16
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНа фото: Боевая машина "Катюша" на параде Победы во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Боевая машина Катюша на параде Победы во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
На фото: Боевая машина "Катюша" на параде Победы во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
9 из 16
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - гласят строчки из знаменитой песни, прозвучавшей в кинофильме "Офицеры". Справедливость этой фразы подтверждается тем, как россияне относятся к этому празднику.
Девочка во время празднование Дня Победы в Ростове-на-Дону, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - гласят строчки из знаменитой песни, прозвучавшей в кинофильме "Офицеры". Справедливость этой фразы подтверждается тем, как россияне относятся к этому празднику.
10 из 16
© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкНа фото: парадный расчет с копией Знамени Победы, государственным флагом РФ на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Парадный расчет с копией Знамени Победы, государственным флагом РФ на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне
На фото: парадный расчет с копией Знамени Победы, государственным флагом РФ на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
11 из 16
© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкНа фото: самоходные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Самоходные РСЗО Град на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. 9 мяа 2018
На фото: самоходные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
12 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа фото: участники военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участники военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
На фото: участники военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
13 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа фото: участницы военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участницы военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
На фото: участницы военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
14 из 16
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкДля Ростова-на-Дону парад стал уже вторым за неделю: 5 мая на главной площади города уже состоялся аналогичный военный парад, который был посвящен 100-летию Южного военного округа.
Горожане во время празднование Дня Победы в Ростове-на-Дону, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Для Ростова-на-Дону парад стал уже вторым за неделю: 5 мая на главной площади города уже состоялся аналогичный военный парад, который был посвящен 100-летию Южного военного округа.
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ Севастополе парад принимал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко (слева), а командовал парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев.
Командующий Черноморским флотом РФ адмирал Александр Витко и командующим парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев во время военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Севастополе
В Севастополе парад принимал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко (слева), а командовал парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев.
16 из 16
В России 9 мая считается одним из самых любимых, но в то же время трагичных, омытых кровью ее защитников праздников.
1 из 16
Традиционно торжества начинаются с военных парадов, которые проходят во многих городах России.
2 из 16
В большинстве из них участвуют действующие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации.
3 из 16
На парадах демонстрируются военная техника, которая стоит на боевом дежурстве в российской армии.
4 из 16
Традиция парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне была заложена еще в 1945 году. Однако тогда он прошел не 9 мая, а 24 июня.
5 из 16
Как дань традиции, в парадах принимают участие и образцы военной техники времен Второй мировой. На фото: легендарный танк Т-34-85, за которым в народе закрепилось прозвище "танка победы".
6 из 16
На фото: военнослужащий на военном параде в Екатеринбурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн Дня Победы.
7 из 16
Торжества в честь Дня Победы включают в себя возложения цветов к памятникам героям войны.
8 из 16
На фото: Боевая машина "Катюша" на параде Победы во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
9 из 16
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - гласят строчки из знаменитой песни, прозвучавшей в кинофильме "Офицеры". Справедливость этой фразы подтверждается тем, как россияне относятся к этому празднику.
10 из 16
На фото: парадный расчет с копией Знамени Победы, государственным флагом РФ на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
11 из 16
На фото: самоходные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
12 из 16
На фото: участники военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
13 из 16
На фото: участницы военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
14 из 16
Для Ростова-на-Дону парад стал уже вторым за неделю: 5 мая на главной площади города уже состоялся аналогичный военный парад, который был посвящен 100-летию Южного военного округа.
15 из 16
В Севастополе парад принимал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко (слева), а командовал парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала