Рейтинг@Mail.ru
Открытие центра "Космонавтика и авиация" на ВДНХ - РИА Новости, 13.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон Космос на ВДНХ
Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Открытие центра "Космонавтика и авиация" на ВДНХ

Читать ria.ru в
Музейно-выставочный комплекс, посвященный освоению космоса, открылся 12 апреля в присутствии президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина в обновленном павильоне "Космос" на ВДНХ.Открытие экспозиции нового центра "Космонавтика и авиация"- в фотоленте Ria.ru.
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ день космонавтики президент России Владимир Путин посетил павильон "Космос" на ВДНХ, который открылся после длительной реконструкции. На базе павильона был создан центр "Космонавтика и авиация".
Президент РФ Владимир Путин во время посещения центра Космонавтика и авиация
В день космонавтики президент России Владимир Путин посетил павильон "Космос" на ВДНХ, который открылся после длительной реконструкции. На базе павильона был создан центр "Космонавтика и авиация".
1 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНовый центр является одним из самых современных в мире музеев, посвященных освоению космоса.
Макет геостационарного космического аппарата Луч-5А в подкупольном пространстве павильона Космос в центре Космонавтика и авиация на ВДНХ
Новый центр является одним из самых современных в мире музеев, посвященных освоению космоса.
2 из 15
© РИА Новости / Евгений БиятовВ специальной мультимедийной зоне "Космический бульвар" появится "бегущая строка", где в режиме реального времени посетители экспозиции смогут узнать актуальные события развития космической отрасли, читая информационные сообщения от ведущих корреспондентов РИА Новости.
Информационная лента РИА Новости в пространстве Центра КиА, транслирующая  новости о мировой космонавтике в режиме реального времени
В специальной мультимедийной зоне "Космический бульвар" появится "бегущая строка", где в режиме реального времени посетители экспозиции смогут узнать актуальные события развития космической отрасли, читая информационные сообщения от ведущих корреспондентов РИА Новости.
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВо время посещения павильона "Космос" президент поздравил космонавтов с их праздником. Обращаясь к ветеранам, глава государства отметил, что задел, который был сделан в советское время, до сих пор активно используется.
Президент РФ Владимир Путин и первая женщина-космонавт Валентина Терешковаво в центре Космонавтика и авиация на ВДНХ
Во время посещения павильона "Космос" президент поздравил космонавтов с их праздником. Обращаясь к ветеранам, глава государства отметил, что задел, который был сделан в советское время, до сих пор активно используется.
4 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЭкспозиция центра "Космонавтика и авиация" включает в себя более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве.
Макет геостационарного космического аппарата Луч-5А в подкупольном пространстве павильона Космос в центре Космонавтика и авиация на ВДНХ
Экспозиция центра "Космонавтика и авиация" включает в себя более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве.
5 из 15
© РИА Новости / Евгений БиятовБолее 50 экспонатов выставки были специально изготовлены для центра "Космонавтика и авиация".
Экспозиция центра Космонавтика и авиация на ВДНХ
Более 50 экспонатов выставки были специально изготовлены для центра "Космонавтика и авиация".
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин в сопровождении Дмитрия Рогозина и Сергея Собянина ознакомился с экспозицией, рассказывающей о Международной лунной программе и посмотрел автоматическую орбитальную станцию "Алмаз".
Президент РФ Владимир Путин во время посещения центра Космонавтика и авиация на ВДНХ
Владимир Путин в сопровождении Дмитрия Рогозина и Сергея Собянина ознакомился с экспозицией, рассказывающей о Международной лунной программе и посмотрел автоматическую орбитальную станцию "Алмаз".
7 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов В рамках постоянной выставки посетители Центра "Космонавтика и авиация" увидят интерактивный контент и фотоархивы МИА "Россия сегодня": редкие снимки легенд советской космонавтики, а также орбитальных станций и космических кораблей, среди которых "Восток-1", "Салют-7" и "Союз-13". Некоторые снимки можно будет взять на память в виде открыток, выпущенных агентством специально к открытию центра.
Открытки с архивными кадрами МИА Россия сегодня, выпущенные к открытию Центра Космонавтика и авиация
В рамках постоянной выставки посетители Центра "Космонавтика и авиация" увидят интерактивный контент и фотоархивы МИА "Россия сегодня": редкие снимки легенд советской космонавтики, а также орбитальных станций и космических кораблей, среди которых "Восток-1", "Салют-7" и "Союз-13". Некоторые снимки можно будет взять на память в виде открыток, выпущенных агентством специально к открытию центра.
8 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМакет первого искусственного спутника Земли "Спутник номер 1".
Макет первого искусственного спутника Земли Спутник номер 1 в павильоне Космос центра Космонавтика и авиация на ВДНХ
Макет первого искусственного спутника Земли "Спутник номер 1".
9 из 15
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимиру Путину показали главный исторический экспонат павильона "Космос": спускаемый аппарат "Восток-1", в котором свой полет вокруг Земли совершил первый космонавт в мире Юрий Гагарин.
Президент РФ Владимир Путин у спускаемого аппарата космического корабля Восток-1 во время посещения центра Космонавтика и авиация. 12 апреля 2018
Владимиру Путину показали главный исторический экспонат павильона "Космос": спускаемый аппарат "Восток-1", в котором свой полет вокруг Земли совершил первый космонавт в мире Юрий Гагарин.
10 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПроект создания центра "Космонавтика и авиация" был реализован Правительством Москвы, АО "ВДНХ", госкорпорацией "Роскосмос".
В центре Космонавтика и авиация на базе отреставрированного павильона Космос на ВДНХ.
Проект создания центра "Космонавтика и авиация" был реализован Правительством Москвы, АО "ВДНХ", госкорпорацией "Роскосмос".
11 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМакет орбитального комплекса "Мир".
Макет орбитального комплекса Мир в павильоне Космос центра Космонавтика и авиация на ВДНХ
Макет орбитального комплекса "Мир".
12 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов Открытка с архивными кадрами МИА "Россия сегодня", выпущенная к открытию Центра "Космонавтика и авиация".
Открытка с архивными кадрами МИА Россия сегодня, выпущенные к открытию Центра Космонавтика и авиация
Открытка с архивными кадрами МИА "Россия сегодня", выпущенная к открытию Центра "Космонавтика и авиация".
13 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбразцы космических скафандров в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ.
Образцы космических скафандров в павильоне Космос центра Космонавтика и авиация на ВДНХ.
Образцы космических скафандров в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ.
14 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет Су-27 перед павильоном "Космос" на ВДНХ
Самолет Су-27 перед павильоном Космос на ВДНХ
Самолет Су-27 перед павильоном "Космос" на ВДНХ
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала