Рейтинг@Mail.ru
Якубович объяснил свои слова о "шизофрении" на "Поле чудес" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубович объяснил свои слова о "шизофрении" на "Поле чудес"

Читать ria.ru в

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Телеведущий Леонид Якубович считает, что шумиху вокруг его слов о шизофрении подняли недобросовестные СМИ, которые даже не ознакомились с первоисточником.

Леонид Якубович. Архивное фото
Лысенко о словах Якубовича про гостей "Поле чудес": его неправильно поняли
Якубович говорил о программе "Поле чудес", которую он ведет, и ее участниках в передаче "Сегодня вечером", вышедшей в эфир 24 февраля. В шутливой форме он рассказал, что, когда знакомится с игроками, говорит им, что в XXI веке всерьез на глазах у всей страны угадывать по буквам слово — это "диагноз и шизофрения". Ведущий добавил, что советует воспринимать участие в программе не как игру, а как возможность передать привет близким. Многие СМИ написали, что Якубович назвал гостей своего шоу "шизофрениками", и это возмутило интернет-пользователей. 

По словам шоумена, для того, чтобы писать о происходящем в мире, необходимо глубокое знание темы — это и отличает настоящих журналистов.

"А для того чтобы распространять сплетни и слухи, не разобравшись в ситуации, ничего не надо. И журналистом тоже быть не надо", — сказал Якубович РИА Новости.

Он отметил, что сожалеет лишь о том, что такие "утки" распространяют солидные издания, которые не проверяют первоисточник "в погоне за сенсацией". "Теряется доверие к печатному слову", — уверен ведущий.

По его словам, лишь к вечеру "слава богу, кто-то догадался посмотреть видео, как оно было на самом деле". В то же время он выразил уверенность в том, что вскоре найдется новый повод для сплетен. "Но я рад, что на "Поле чудес", что бы кто ни писал, приходят хорошие, добрые люди. Программа как была народной, так ей и остается", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала