Рейтинг@Mail.ru
Натали Портман стала лауреатом премии "Генезис" - РИА Новости, 07.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Натали Портман стала лауреатом премии "Генезис"

Американская актриса Натали Портман родила сына
7 ноября 2017, 17:51
Читать ria.ru в

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Американская актриса Натали Портман стала лауреатом учрежденной в Израиле премии "Генезис", сообщили в пресс-службе премиального фонда.

Основатель Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото
Цукерберг попросил прощения в честь еврейского праздника
Премия была учреждена в 2013 году, ее финансовая часть составляет миллион долларов. Согласно организаторам, премия ежегодно присуждается людям, которые являются вдохновением для молодого поколения евреев благодаря своим выдающимся профессиональным достижениям, приверженности еврейским ценностям и еврейскому народу.

"Мы счастливы поздравить Натали Портман с тем, что она стала лауреатом премии "Генезис" 2018 года. Харизматичное присутствие Натали на экране тронуло сердца миллионов. Ее талант, ее преданность обществу и ее глубокая связь с еврейскими и израильскими корнями вызывают огромное восхищение. Она воплощает саму суть еврейского характера и ценностей еврейского народа", — заявил один из соучредителей премии Стэн Половец (Stan Polovets).

Актриса, в свою очередь, сказала, что она тронута и эта премия для нее – большая честь, добавив, что очень гордится своими корнями и наследием. Как заявила Портман, она воспользуется этим, чтобы "изменить к лучшему жизни женщин в Израиле и за его пределами".

По традиции, установленной прошлыми лауреатами, премия в один миллион долларов будет потрачена на благотворительность от имени лауреата. Торжественная церемония вручения пройдет в Иерусалиме в июне 2018 года.

Натали Портман родилась в 1981 году Израиле и ребенком переехала в США, сохранив тесную связь с израильскими и еврейскими корнями. В 2015 году она на основе романа известного израильского писателя Амоса Оза срежиссировала фильм на иврите под названием "Истории о любви и тьме", в котором исполнила главную роль.

Королева "Звёздных войн" и "Чёрный лебедь" Натали Портман
© Phoenix Pictures (2010) Один из самых сильных фильмов с участием Натали Портман – драма Даррена Аронофски "Чёрный лебедь" (2010). В картине Портман сыграла балерину, чье стремление получить роль в балете "Лебединое озеро" перерастает в одержимость. За эту работу она получила премию "Золотой глобус" как лучшая актриса, а также "Оскар" в той же номинации.
Кадр из фильма Черный лебедь
Один из самых сильных фильмов с участием Натали Портман – драма Даррена Аронофски "Чёрный лебедь" (2010). В картине Портман сыграла балерину, чье стремление получить роль в балете "Лебединое озеро" перерастает в одержимость. За эту работу она получила премию "Золотой глобус" как лучшая актриса, а также "Оскар" в той же номинации.
1 из 10
© AP Photo / Lionel CironneauАмериканская и израильская актриса Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме. В качестве сценического псевдонима Портман она взяла девичью фамилию своей русско-еврейской бабушки по матери.

На фото: актриса Натали Портман, продюсер Рэм Бергман, актер Амир Тесслер и музыкальный исполнитель Джилад Кахана, Канны, 2015 год.
Американская актриса Натали Портман, продюсер Рэм Бергман, актер Амир Тесслер и исполнитель Джилад Кахана. Канны, 2015 год
Американская и израильская актриса Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме. В качестве сценического псевдонима Портман она взяла девичью фамилию своей русско-еврейской бабушки по матери.

На фото: актриса Натали Портман, продюсер Рэм Бергман, актер Амир Тесслер и музыкальный исполнитель Джилад Кахана, Канны, 2015 год.
2 из 10
© Gaumont (1994)Свою первую главную роль Натали Портман сыграла, когда ей было 13 лет, в фильме Люка Бессона "Леон" (1994). Несмотря на юный возраст она успешно прошла кастинг и стала девочкой по имени Матильда, которая водит дружбу с убийцей Леоном. Псевдоним Портман актриса взяла именно перед этой картиной. После участия в этом фильме, который имел большой успех, она получила новые заманчивые предложения.
Кадр из фильма Леон
Свою первую главную роль Натали Портман сыграла, когда ей было 13 лет, в фильме Люка Бессона "Леон" (1994). Несмотря на юный возраст она успешно прошла кастинг и стала девочкой по имени Матильда, которая водит дружбу с убийцей Леоном. Псевдоним Портман актриса взяла именно перед этой картиной. После участия в этом фильме, который имел большой успех, она получила новые заманчивые предложения.
3 из 10
© AP Photo / Invision/Evan AgostiniВ 2003 году Натали Портман закончила Гарвард со степенью бакалавра по психологии. Кстати, в одном из интервью актриса призналась, что образование для нее важнее кинокарьеры. "Я лучше буду образованной, чем кинозвездой", - заявила знаменитость.
Американская актриса Натали Портман в Нью-Йорке, 2013 год
В 2003 году Натали Портман закончила Гарвард со степенью бакалавра по психологии. Кстати, в одном из интервью актриса призналась, что образование для нее важнее кинокарьеры. "Я лучше буду образованной, чем кинозвездой", - заявила знаменитость.
4 из 10
© Lucasfilm Ltd. (1999) Пожалуй, самый известный образ Натали Портман в кино – роль Падме Амидалы, принципиальной королевы маленькой планеты в космической трилогии Джорджа Лукаса "Звездные войны". В фильмах "Скрытая угроза", "Атака клонов" и "Месть ситхов" актриса появляется в довольно экзотических нарядах. Несмотря на то, что Портман не видела ни один из эпизодов первой трилогии "Звездных войн" до того, как была утверждена на роль, ее игра была высоко оценена и зрителями и кинокритиками, что сделало ее еще более популярной.
Кадр из фильма Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза
Пожалуй, самый известный образ Натали Портман в кино – роль Падме Амидалы, принципиальной королевы маленькой планеты в космической трилогии Джорджа Лукаса "Звездные войны". В фильмах "Скрытая угроза", "Атака клонов" и "Месть ситхов" актриса появляется в довольно экзотических нарядах. Несмотря на то, что Портман не видела ни один из эпизодов первой трилогии "Звездных войн" до того, как была утверждена на роль, ее игра была высоко оценена и зрителями и кинокритиками, что сделало ее еще более популярной.
5 из 10
© AFP 2024 / Anne-Christine PoujoulatВо время съемок картины "Черный лебедь" у Натали Портман завязались романтические отношения с танцором Нью-йоркского театра балета Бенжаменом Мильпье, французским евреем по происхождению. В декабре 2010 года в прессе появилась информация о том, что они обручились и ждут ребенка. 14 июня 2011 года актриса родила сына Алефа Портмана-Мильпье.
Американская актриса Натали Портман с мужем, танцовщиком и хореографом Бенджамином Мильпье. 2015 год
Во время съемок картины "Черный лебедь" у Натали Портман завязались романтические отношения с танцором Нью-йоркского театра балета Бенжаменом Мильпье, французским евреем по происхождению. В декабре 2010 года в прессе появилась информация о том, что они обручились и ждут ребенка. 14 июня 2011 года актриса родила сына Алефа Портмана-Мильпье.
6 из 10
© AFP 2024 / Alberto PizzoliНатали Портман не ест мясо и любые продукты животного происхождения. Она является ярой защитницей прав животных и окружающей среды. Актриса не носит одежду у обувь из кожи, меха и перьев. В 2007 году Портман выпустила собственную линию обуви из искусственных материалов.
Американская актриса Натали Портман в Венеции. 2010 год
Натали Портман не ест мясо и любые продукты животного происхождения. Она является ярой защитницей прав животных и окружающей среды. Актриса не носит одежду у обувь из кожи, меха и перьев. В 2007 году Портман выпустила собственную линию обуви из искусственных материалов.
7 из 10
© Walden Media (2007)Одна из самых лучших ролей Натали Портман – образ, созданный ею в фильме "Лавка Чудес" (2007) режиссера Зака Хелма. Портман играет в картине юную пианистку, которая работает в волшебном магазине игрушек. По мнению кинокритиков, фильм получился ярким и выразительным, он заставляет зрителя поверить в себя и свои силы.
Кадр из фильма Лавка чудес
Одна из самых лучших ролей Натали Портман – образ, созданный ею в фильме "Лавка Чудес" (2007) режиссера Зака Хелма. Портман играет в картине юную пианистку, которая работает в волшебном магазине игрушек. По мнению кинокритиков, фильм получился ярким и выразительным, он заставляет зрителя поверить в себя и свои силы.
8 из 10
© AP Photo / Chris CarlsonНатали Портман не раз участвовала в предвыборных президентских кампаниях. Например, в 2004 году она поддерживала кандидата в президенты США Джона Керри, в 2008 году – Хилари Клинтон. Также она поддерживала нынешнего президента США Барака Обаму.

На фото: актриса Натали Портман во время церемонии вручения премии "Оскар", 2012 год.
Американская актриса Натали Портман во время церемонии вручения премии Оскар, 2012 год
Натали Портман не раз участвовала в предвыборных президентских кампаниях. Например, в 2004 году она поддерживала кандидата в президенты США Джона Керри, в 2008 году – Хилари Клинтон. Также она поддерживала нынешнего президента США Барака Обаму.

На фото: актриса Натали Портман во время церемонии вручения премии "Оскар", 2012 год.
9 из 10
© Warner Bros. (2006) Одна из самых ярких работ Натали Портман в кино – роль молодой девушки Иви, арестованной за антиправительственную деятельность в картине Джеймса МакТига "V значит Вендетта" (2005). Ради этой роли актрисе пришлось побриться на лысо, однако она была не против радикальной смены имиджа.
Кадр из фильма «V» значит Вендетта
Одна из самых ярких работ Натали Портман в кино – роль молодой девушки Иви, арестованной за антиправительственную деятельность в картине Джеймса МакТига "V значит Вендетта" (2005). Ради этой роли актрисе пришлось побриться на лысо, однако она была не против радикальной смены имиджа.
10 из 10
Один из самых сильных фильмов с участием Натали Портман – драма Даррена Аронофски "Чёрный лебедь" (2010). В картине Портман сыграла балерину, чье стремление получить роль в балете "Лебединое озеро" перерастает в одержимость. За эту работу она получила премию "Золотой глобус" как лучшая актриса, а также "Оскар" в той же номинации.
1 из 10
Американская и израильская актриса Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме. В качестве сценического псевдонима Портман она взяла девичью фамилию своей русско-еврейской бабушки по матери.

На фото: актриса Натали Портман, продюсер Рэм Бергман, актер Амир Тесслер и музыкальный исполнитель Джилад Кахана, Канны, 2015 год.
2 из 10
Свою первую главную роль Натали Портман сыграла, когда ей было 13 лет, в фильме Люка Бессона "Леон" (1994). Несмотря на юный возраст она успешно прошла кастинг и стала девочкой по имени Матильда, которая водит дружбу с убийцей Леоном. Псевдоним Портман актриса взяла именно перед этой картиной. После участия в этом фильме, который имел большой успех, она получила новые заманчивые предложения.
3 из 10
В 2003 году Натали Портман закончила Гарвард со степенью бакалавра по психологии. Кстати, в одном из интервью актриса призналась, что образование для нее важнее кинокарьеры. "Я лучше буду образованной, чем кинозвездой", - заявила знаменитость.
4 из 10
Пожалуй, самый известный образ Натали Портман в кино – роль Падме Амидалы, принципиальной королевы маленькой планеты в космической трилогии Джорджа Лукаса "Звездные войны". В фильмах "Скрытая угроза", "Атака клонов" и "Месть ситхов" актриса появляется в довольно экзотических нарядах. Несмотря на то, что Портман не видела ни один из эпизодов первой трилогии "Звездных войн" до того, как была утверждена на роль, ее игра была высоко оценена и зрителями и кинокритиками, что сделало ее еще более популярной.
5 из 10
Во время съемок картины "Черный лебедь" у Натали Портман завязались романтические отношения с танцором Нью-йоркского театра балета Бенжаменом Мильпье, французским евреем по происхождению. В декабре 2010 года в прессе появилась информация о том, что они обручились и ждут ребенка. 14 июня 2011 года актриса родила сына Алефа Портмана-Мильпье.
6 из 10
Натали Портман не ест мясо и любые продукты животного происхождения. Она является ярой защитницей прав животных и окружающей среды. Актриса не носит одежду у обувь из кожи, меха и перьев. В 2007 году Портман выпустила собственную линию обуви из искусственных материалов.
7 из 10
Одна из самых лучших ролей Натали Портман – образ, созданный ею в фильме "Лавка Чудес" (2007) режиссера Зака Хелма. Портман играет в картине юную пианистку, которая работает в волшебном магазине игрушек. По мнению кинокритиков, фильм получился ярким и выразительным, он заставляет зрителя поверить в себя и свои силы.
8 из 10
Натали Портман не раз участвовала в предвыборных президентских кампаниях. Например, в 2004 году она поддерживала кандидата в президенты США Джона Керри, в 2008 году – Хилари Клинтон. Также она поддерживала нынешнего президента США Барака Обаму.

На фото: актриса Натали Портман во время церемонии вручения премии "Оскар", 2012 год.
9 из 10
Одна из самых ярких работ Натали Портман в кино – роль молодой девушки Иви, арестованной за антиправительственную деятельность в картине Джеймса МакТига "V значит Вендетта" (2005). Ради этой роли актрисе пришлось побриться на лысо, однако она была не против радикальной смены имиджа.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала