Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК прокомментировали призыв Собчак допустить Навального к выборам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК прокомментировали призыв Собчак допустить Навального к выборам

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБлогер Алексей Навальный и телеведущая Ксения Собчак. Архивное фото
Блогер Алексей Навальный и телеведущая Ксения Собчак. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Заявление Ксении Собчак о том, что она будет требовать допуска к выборам Алексея Навального, в рамках ее кампании имеет право на жизнь, но абсолютно точно это является призывом к принятию незаконного решения, поскольку правовых оснований для участия в выборах у Навального сейчас нет, заявил РИА Новости замглавы ЦИК России Николай Булаев.

Телеведущая Ксения Собчак. Архивное фото
"Дом-3": как соцсети отреагировали на выдвижение Собчак
Ранее Собчак, заявившая о планах принять участие в президентской кампании в 2018 году, сообщила, что будет требовать допустить Алексея Навального к участию в этих выборах. Она добавила, что готова снять свою кандидатуру в пользу Навального.

"В ходе предвыборной кампании, которая юридически еще не началась, а фактически уже давно для некоторых, позиционирующих себя кандидатами, идет, заявление Ксении Анатольевны как кандидата право на жизнь имеет. Но откройте закон и почитайте норму закона: у господина Навального правовых оснований для участия в избирательной кампании в следующем году нет", — сказал Булаев, комментируя заявление Собчак.

Ксения Собчак
Политолог оценил шансы Собчак на выборах президента России
Он пояснил, что таких правовых оснований для участия у него "не было и нет, и он об этом сам прекрасно знает". "И все, кто говорят о том, что требуют его участия в выборах, абсолютно точно призывают к принятию незаконного решения. Я не очень понимаю, зачем это делается, но это точно не популизм. Поскольку многие, заявляющие это, имеют юридическое образование, я уверен, что это все-таки такая провоцирующая манера поведения", — добавил замглавы ЦИК.

Он напомнил, что эта норма закона, ограничивающая пассивное избирательное право, действует в России не первый год, и десятки людей в соответствии с этой нормой не получили возможности быть зарегистрированными на выборах. Замглавы ЦИК пояснил, что отказы в регистрации по этому основанию — обычная практика работы избирательных комиссий.

Ксения Собчак. Архивное фото
ВЦИОМ рассказал об отношении россиян к Ксении Собчак
"И отказ в регистрации Навальному — не ноу-хау… Я не очень понимаю заявления людей, которые говорят о том, что они требуют. Требовать, наверное, можно. Только откройте закон и почитайте, это не желание или нежелание Центральной избирательной комиссии, это норма закона. И мы в рамках закона действовали и будем действовать", — добавил Булаев.

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова ранее заявляла, что Навальный сможет подумать об участии в выборах президента лишь после 2028 года. Согласно ФЗ "О выборах президента Российской Федерации", осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления может стать главой государства только спустя 10 лет со дня снятия или погашения судимости. Кировский областной суд ранее подтвердил пятилетний условный срок Навальному по делу о растрате более 16 миллионов рублей компании "Кировлес".

Кандидат против всех: Собчак вступила в президентскую гонку
© РИА Новости / Максим Ли | Перейти в медиабанкКсения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Ее отец, Анатолий Собчак, с 1991 по 1995 год был мэром Санкт-Петербурга, мать, Людмила Нарусова, является сенатором от республики Тыва.
Телеведущая Ксения Собчак во время церемонии закрытия междунарoдного конкурса Новая Волна - 2011
Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Ее отец, Анатолий Собчак, с 1991 по 1995 год был мэром Санкт-Петербурга, мать, Людмила Нарусова, является сенатором от республики Тыва.
1 из 16
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПараллельно с обучением в школе Собчак занималась балетом при Мариинском театре и живописью на занятиях в Эрмитаже.
Телеведущая Ксения Собчак на церемонии вручения премии Серебряная калоша 2010
Параллельно с обучением в школе Собчак занималась балетом при Мариинском театре и живописью на занятиях в Эрмитаже.
2 из 16
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ 1998 году Собчак поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, но после переезда в Москву перевелась в МГИМО. В 2004 году она получила степень магистра на факультете политологии этого вуза.
Актер Максим Виторган с женой, телеведущей Ксенией Собчак, на футбольном турнире в честь 20-летия Квартета И в СК ЦСКА Игровой
В 1998 году Собчак поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, но после переезда в Москву перевелась в МГИМО. В 2004 году она получила степень магистра на факультете политологии этого вуза.
3 из 16
© РИА Новости / Алексей Ладыгин | Перейти в медиабанкКарьера в шоу-бизнесе началась для Собчак с работы ведущей в шоу "Дом-2". К настоящему моменту в копилке звезды больше десяти проектов на радио и телевидении, а также работа главным редактором журналов SNC и L’Officiel.
Телеведущая Ксения Собчак и танцор Евгений Папунаишвили на съемках проекта Танцы со звездами
Карьера в шоу-бизнесе началась для Собчак с работы ведущей в шоу "Дом-2". К настоящему моменту в копилке звезды больше десяти проектов на радио и телевидении, а также работа главным редактором журналов SNC и L’Officiel.
4 из 16
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСобчак находит время и на съемки в кино. К 35 годам она сыграла уже порядка 16 ролей в фильмах и сериалах.
Телеведущая Ксения Собчак и генеральный директор радиостанции Серебрянный дождь Дмитрий Савицкий во время церемонии закрытия 62-го Международного Каннского кинофестиваля
Собчак находит время и на съемки в кино. К 35 годам она сыграла уже порядка 16 ролей в фильмах и сериалах.
5 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКсения Собчак принимала активное участие в акциях оппозиции. В мае 2012 года она была оштрафована за нарушение порядка проведения митинга во время "народных гуляний" на Никитском бульваре, а в июне СК провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади.
Телеведущая Ксения Собчак во время народных гуляний сторонников оппозиции на Чистопрудном бульваре
Ксения Собчак принимала активное участие в акциях оппозиции. В мае 2012 года она была оштрафована за нарушение порядка проведения митинга во время "народных гуляний" на Никитском бульваре, а в июне СК провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади.
6 из 16
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСобчак позирует фотографам перед церемонией награждения музыкальной премии "Муз-ТВ 2011".
Телеведущая Ксения Собчак позирует фотографам перед церемонией награждения музыкальной премии Муз-ТВ 2011
Собчак позирует фотографам перед церемонией награждения музыкальной премии "Муз-ТВ 2011".
7 из 16
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкТелеведущая на церемонии вручения премии "Женщина года" журнала Glamour в "Геликон-опере" в Москве.
Телеведущая Ксения Собчак на церемонии вручения премии Женщина года по версии журнала Glamour в Геликон-опере в Москве
Телеведущая на церемонии вручения премии "Женщина года" журнала Glamour в "Геликон-опере" в Москве.
8 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПеред началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии "МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" в Москве.
Телеведущая Ксения Собчак перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего в Москве
Перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии "МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" в Москве.
9 из 16
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкСобчак на премьере фильма "Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2" в кинотеатре "Москва".
Телеведущая Ксения Собчак на премьере фильма Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2 в кинотеатре Москва
Собчак на премьере фильма "Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2" в кинотеатре "Москва".
10 из 16
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкКсения Собчак в роли ведущей финала конкурса "Мисс-Украина 2011" .
Ведущая финала конкурса Мисс-Украина 2011 Ксения Собчак.
Ксения Собчак в роли ведущей финала конкурса "Мисс-Украина 2011" .
11 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКсения Собчак и Максим Галкин на XV юбилейной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "МУЗ-ТВ 2017" в СК "Олимпийский" в Москве.
Телеведущие Ксения Собчак и Максим Галкин на XV юбилейной национальной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2017 в СК Олимпийский в Москве
Ксения Собчак и Максим Галкин на XV юбилейной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "МУЗ-ТВ 2017" в СК "Олимпийский" в Москве.
12 из 16
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ феврале 2013 года Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана. В ноябре 2016 года у них родился сын Платон.
Актеры Ксения Собчак и её супруг Максим Виторган перед показом фильма И.Вырыпаева Спасение на 26-м Открытом Российском кинофестивале Кинотавр
В феврале 2013 года Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана. В ноябре 2016 года у них родился сын Платон.
13 из 16
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГлавный редактор L'Officiel перед премьерой фильма режиссёра Александра Молочникова "Мифы" на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи.
Главный редактор L'Officiel, телеведущая Ксения Собчак перед премьерой фильма режиссёра Александра Молочникова Мифы в рамках 28-го Открытого Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Главный редактор L'Officiel перед премьерой фильма режиссёра Александра Молочникова "Мифы" на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи.
14 из 16
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНа показе коллекции одежды дизайнера Александра Арутюнова в рамках недели моды в Москве "Сделано в России".
Телеведущая Ксения Собчак на показе коллекции одежды дизайнера Александра Арутюнова в рамках недели моды в Москве Сделано в России
На показе коллекции одежды дизайнера Александра Арутюнова в рамках недели моды в Москве "Сделано в России".
15 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКсения Собчак присутствует перед началом церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском Дворце.
Телеведущая Ксения Собчак присутствует в Государственном Кремлевском Дворце перед началом церемонии вручения музыкальной премии Золотой граммофон
Ксения Собчак присутствует перед началом церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском Дворце.
16 из 16
Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Ее отец, Анатолий Собчак, с 1991 по 1995 год был мэром Санкт-Петербурга, мать, Людмила Нарусова, является сенатором от республики Тыва.
1 из 16
Параллельно с обучением в школе Собчак занималась балетом при Мариинском театре и живописью на занятиях в Эрмитаже.
2 из 16
В 1998 году Собчак поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, но после переезда в Москву перевелась в МГИМО. В 2004 году она получила степень магистра на факультете политологии этого вуза.
3 из 16
Карьера в шоу-бизнесе началась для Собчак с работы ведущей в шоу "Дом-2". К настоящему моменту в копилке звезды больше десяти проектов на радио и телевидении, а также работа главным редактором журналов SNC и L’Officiel.
4 из 16
Собчак находит время и на съемки в кино. К 35 годам она сыграла уже порядка 16 ролей в фильмах и сериалах.
5 из 16
Ксения Собчак принимала активное участие в акциях оппозиции. В мае 2012 года она была оштрафована за нарушение порядка проведения митинга во время "народных гуляний" на Никитском бульваре, а в июне СК провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади.
6 из 16
Собчак позирует фотографам перед церемонией награждения музыкальной премии "Муз-ТВ 2011".
7 из 16
Телеведущая на церемонии вручения премии "Женщина года" журнала Glamour в "Геликон-опере" в Москве.
8 из 16
Перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии "МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего" в Москве.
9 из 16
Собчак на премьере фильма "Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2" в кинотеатре "Москва".
10 из 16
Ксения Собчак в роли ведущей финала конкурса "Мисс-Украина 2011" .
11 из 16
Ксения Собчак и Максим Галкин на XV юбилейной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "МУЗ-ТВ 2017" в СК "Олимпийский" в Москве.
12 из 16
В феврале 2013 года Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана. В ноябре 2016 года у них родился сын Платон.
13 из 16
Главный редактор L'Officiel перед премьерой фильма режиссёра Александра Молочникова "Мифы" на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи.
14 из 16
На показе коллекции одежды дизайнера Александра Арутюнова в рамках недели моды в Москве "Сделано в России".
15 из 16
Ксения Собчак присутствует перед началом церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском Дворце.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала