Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили пообещал вернуться в Киев, чтобы "срочно спасать" город - РИА Новости, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили пообещал вернуться в Киев, чтобы "срочно спасать" город

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМихаил Саакашвили и лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко на железнодорожном вокзале в польском Пшемышле. 10 сентября 2017
Михаил Саакашвили и лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко на железнодорожном вокзале в польском Пшемышле. 10 сентября 2017
Читать ria.ru в

КИЕВ, 14 сен — РИА Новости. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Киев надо "срочно спасать", поэтому после посещения нескольких украинских городов он отправится в столицу, сообщает интернет-издание "Гордон".

Михаил Саакашвили собирается пересечь польско-украинскую границу
Тимошенко – изменница года. Версия "Миротворца"
"Сейчас мы объявляем, что мы будем собирать людей по всей Украине. У меня был хороший опыт с первым моим городом — Черновцами… Я пройду еще по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. Девятнадцатое — это день (насколько я слышал, мне кто-то по дороге сказал)… Архангела Михаила? Я не знаю… Хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать!.. Мы все переместимся в Киев и там будем находиться. И это будет начало", — заявил Саакашвили.

По его словам, через несколько недель его сторонников будет "гораздо больше".

"И потом все будет точно так же, как было в пропускном пункте Шегини, — откроется дорога. Но на этот раз для олигархов — в ту сторону, а для Украины — вперед", — добавил политик.

Михаил Саакашвили. 10 сентября 2017
Лицо без гражданства: Саакашвили могут выдворить с Украины
Саакашвили лишили украинского гражданства, объяснив это тем, что он предоставил недостоверные данные при его получении. Сам Саакашвили на тот момент находился в США, позднее он посетил Польшу, Литву, Венгрию и ряд других стран. В воскресенье вечером Саакашвили при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска Шегини и попал на территорию Украины из Польши. Полиция возбудила дело по четырем статьям.

Сам политик заявил, что намерен отстаивать свое гражданство в суде. Он утверждает, что правоохранители при обыске "украли его паспорт", однако в полиции это опровергли. По словам его адвоката, Саакашвили намерен получить удостоверение лица без гражданства, постоянно проживающего на Украине.

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили у пункта пропуска Шегени на украинско-польской границе
Прорвался с боем: Саакашвили пересек украинскую границу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала