Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Саратовской области пресекли попытку вброса бюллетеней - РИА Новости, 10.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Саратовской области пресекли попытку вброса бюллетеней

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкИзбиратель в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
Избиратель в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
Читать ria.ru в

САРАТОВ, 10 сен - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Попытка вброса бюллетеней пресечена в воскресенье на избирательном участке в городе Энгельс Саратовской области в ходе выборов губернатора области и депутатов областной думы, сообщает областной избирком.

Избирательный участок. Архивное фото
Новая реальность региональной политики
"Молодой человек попытался сделать вброс в одну из урн, находящихся на избирательном участке. Его поймали за руку, выхватили у него пачку бюллетеней, он скрылся с места происшествия. Бюллетени оказались ксерокопиями подлинных бюллетеней. Голосование не прерывалось, работа избирательного участка продолжается в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По факту инцидента члены территориального избиркома Энгельсского района провели проверку с выездом на место. "В данном случае имела место провокация… На месте работают сотрудники правоохранительных органов", - отмечается в сообщении.

Ранее начальник пресс-службы областного избиркома Татьяна Комольцева сообщала, что к 15.00 по местному времени (14.00 мск) в избирком поступило пять жалоб, все они проверяются. Кроме того, по ее словам, избирком региона проводит проверку по сообщению о драке в участковой избирательной комиссии №87 в Заводском районе Саратова.

Выборы губернатора Саратовской области последний раз проводились в 2000 году. На нынешних выборах главы региона кандидатами стали врио губернатора области Валерий Радаев от "Единой России", экс-депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова, член координационного совета регионального отделения ЛДПР Станислав Денисенко и главный инженер текстильной фабрики Лидия Паринова от партии "Патриоты России".

Мобильные урны для голосования
Как пройдет единый день голосования: правила и кандидаты
В областную думу на пять лет избираются 45 депутатов, из них 22 одномандатника и 23 по партийным спискам. Избирком зарегистрировал партийные списки "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР, "Коммунистов России" и "Яблока". По одномандатным округам для участия в выборах в облдуму зарегистрированы 116 кандидатов, из них ЕР представила 21 кандидата, КПРФ, ЛДПР и "СР" — по 22, "Коммунисты России" - 14, Родная партия и "Патриоты России" - по одному кандидату, и еще 13 самовыдвиженцев.

Данные избиркомов, которые публикует МИА "Россия сегодня" >>

За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже РИА Новости >> 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала