МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Подросток, открывший стрельбу в школе в Ивантеевке, давно планировал совершить нападение. Об этом в интервью RT заявила одна из учениц этого учебного заведения.
"Парень очень закрытый, учится в 9 "Б". Есть подруги, которые раньше с ним общались, и он планировал совершить нападение, но никто не верил", — сказала она.
Ранее стало известно, что один из учеников школы в Ивантеевке зашел в класс, где разбросал дымовые шашки, после чего произвел выстрел из пневматического оружия. Подростка задержали, возбуждено дело по статье "Хулиганство".
В результате инцидента пострадали четыре человека — учительница и трое учеников, которые выпрыгнули из окон школы. Их жизням ничего не угрожает.
![Очевидцы о ЧП в Ивантеевке, где старшеклассник устроил стрельбу в школе Очевидцы о ЧП в Ивантеевке, где старшеклассник устроил стрельбу в школе](https://cdnn21.img.ria.ru/images/150180/42/1501804251_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_58d93a0e333d414ba4b8079f8590bbcc.jpg)
Как пишут в соцсетях очевидцы происшествия, подросток бросил петарду и начал стрелять из пневматического оружия. При этом он якобы кричал, что хочет умереть. Учащиеся в панике начали выпрыгивать из окон, и одна девочка сломала ногу. Школьников и учителей сразу после инцидента вывели на спортивную площадку.