МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, осужденный за организацию беспорядков, вышел из колонии. Об этом сообщила его супруга.
"Сегодня около получаса назад вышел на свободу Сергей Удальцов, который пробыл в заключении 4,5 года по обвинению в "организации массовых беспорядков" на Болотной площади в 2012 году", — написала Анастасия Удальцова на своей странице в Facebook.
Анастасия Удальцова добавила, что ее муж намерен 10 августа дать пресс-конференцию.
Сергея Удальцова осудили в июле 2014 года. Координатора "Левого фронта" признали виновным в организации массовых беспорядков, которые произошли в мае 2012 года после шествия по Якиманке и митинга на Болотной площади.
Организаторы акции — Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев — получили по четыре с половиной года колонии.