Латвийская теннисистка Елена Остапенко выиграла "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 11.06.2017

Латвийская теннисистка Елена Остапенко выиграла "Ролан Гаррос"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПобедительница Открытого Чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде Елена Остапенко
Победительница Открытого Чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде Елена Остапенко

МОСКВА, 10 июн — Р-Спорт. Представительница Латвии Елена Остапенко обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп в финале "Ролан Гаррос".

Анастасия Павлюченкова. Архивное фото
Павлюченкова стала победительницей теннисного турнира в Рабате
Остапенко в субботу обыграла третью ракетку турнира Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 2 часа. Для Остапенко, которой 8 июня исполнилось 20 лет, эта победа стала первой не только на турнирах Большого шлема, но и на турнирах WTA.

Остапенко стала первой теннисисткой из Латвии, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде. Она занимала перед стартом турнира 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До матча с Халеп на "Ролан Гаррос" Остапенко последовательно обыграла американку Луизу Чирико, Монику Пюиг из Пуэрто-Рико, украинку Лесю Цуренко, австралийку Саманту Стосур, Каролину Возняцки из Дании, и швейцарку Тимю Бащински.

В финале мужского одиночного разряда в воскресенье сыграют третья ракетка турнира швейцарец Станислас Вавринка и обладатель четвертого номера посева испанец Рафаэль Надаль.