МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Число погибших при обрушении на на шахте в Челябинской области возросло до двух, еще одного рабочего доставили в больницу, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК.
"По предварительным данным, смертельные травмы получены рабочими при обвале породы в шахте. В лечебное учреждение доставлен один из рабочих, также находившийся в шахте", — говорится в сообщении.
Обрушение на шахте "Центральная" ОАО "Южуралзолото Группа Компаний" произошло утром в воскресенье на глубине 700 метров.
Ранее сообщалось об одном погибшем. Еще один человек остается под завалами. По данным источника РИА Новости в экстренных службах региона, на поверхность вывели 166 человек.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".
На месте происшествия работают спасатели и бригады скорой помощи.