Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии - РИА Новости, 17.03.2017

Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

МОСКВА, 17 мар — Р-Спорт. Норвежец Йоханнес Тинес Бё выиграл спринт на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия).

Лаура Дальмайер. Архивное фото
Немка Дальмайер досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону

Бё преодолел дистанцию за 24 минуты 53,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (+13,6; 1 промах), Замкнул тройку лидеров россиянин Антон Шипулин (+21,3; без промахов).

Евгений Гараничев стал 8-м (+30,2; без промахов). Алексей Волков – 30-й (+1.25,2; без промахов), Матвей Елисеев – 31-й (+1.25,7; без промахов), Александр Логинов – 38-й (+1.38,3; 2 промаха), Антон Бабиков – 42-й (+1.44,9; 2 промаха), Игорь Малиновский – 86-й (+3.03,4; 4 промаха), Максим Цветков не стартовал.

Шипулин занял шестое место в зачете Кубка мира в этой дисциплине, набрав по итогам 9 стартов 248 очков. Первое место в зачете у Фуркада (484 балла).