Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава техкома ФИФА Мэйн-Николлс подал апелляцию в CAS на трехлетнее отстранение - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-глава техкома ФИФА Мэйн-Николлс подал апелляцию в CAS на трехлетнее отстранение

© AP Photo / AP Osama FaisalГарольд Мэйн-Николлс
Гарольд Мэйн-Николлс
Читать в
Дзен
Бывший президент Ассоциации профессионального футбола Чили и глава технического комитета ФИФА, который оценивал заявки стран на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, Гарольд Мэйн-Николлс подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ФИФА о трехлетнем отстранении, сообщается на сайте CAS.

МОСКВА, 2 мар — Р-Спорт. Бывший президент Ассоциации профессионального футбола Чили и глава технического комитета ФИФА, который оценивал заявки стран на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, Гарольд Мэйн-Николлс подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ФИФА о трехлетнем отстранении, сообщается на сайте CAS.

Мэйн-Николлс был признан виновным в нарушении четырех статей кодекса этики ФИФА и отстранен от любой футбольной деятельности решением арбитражной палаты комитета по этике организации на семь лет в июле 2015 года. В апреле 2016 года апелляционный комитет ФИФА сократил отстранение чиновника до трех лет, начиная с 3 июля 2016 года.

Мэйн-Николлс, обратившийся в CAS 27 февраля, просит отменить решение ФИФА и на время разбирательств в суде временно снять с него отстранение.

Россия и Катар были выбраны местами проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах соответственно на исполкоме ФИФА в Цюрихе в 2010 году.

ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В течение годичного расследования были опрошены более 75 свидетелей, были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала. В ноябре 2014 года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. Власти США и Швейцарии в мае 2015 года начали расследование, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Рубин
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Арсенал
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Сандерленд
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Бавария
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Брентфорд
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Акрон
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    3
    5
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ренн
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала