Хоккеисты "Виннипега" набросились на Малкина за силовой прием - РИА Новости, 14.10.2019

Хоккеисты "Виннипега" набросились на Малкина за силовой прием

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Силовой прием российского нападающего "Питтсбург Пингвинс" Евгения Малкина против игрока "Виннипег Джетс" привел к массовой потасовке во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Драка на матче НХЛ. gif
Американский хоккеист напал на Никиту Задорова во время матча НХЛ

Малкин применил силовой прием против капитана "Джетс" Блэйка Уилера и попал ему в голову. На россиянина набросился одноклубник Уилера, к драке присоединились игроки обеих команд. Некоторое время спустя судьи разняли хоккеистов.

Российского нападающего "Питтсбурга" удалили на четыре минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, и за драку.
Матч завершился победой "Пингвинов" в овертайме со счетом 4:3. На счету Малкина гол и результативная передача.