Немец Бенедикт Долль выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону - РИА Новости, 05.11.2020

Немец Бенедикт Долль выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБенедикт Долль (Германия), завоевавший 1-е место в спринте среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону завершилась победой немецкого биатлониста Бенедикта Доля, сообщает агентство Р-Спорт.

Мартен Фуркад, Александр Логинов и Антон Шипулин после смешанной эстафеты чемпионата мира по биатлону
Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки в знак примирения
Долль прошел без промахов оба огневых рубежа и показал время 23 минуты 27,4 секунды. Серебряным призером стал норвежец Йоханнес Бё, также не допустивший промахов, но отставший от немца на 0,7 секунды. Бронза досталась французу Мартену Фуркаду (+23,1; два промаха).

Из россиян лучший результат показал Евгений Гараничев, финишировавший 10-м (+45,1; один промах). Антон Шипулин занял 21-е место (+1.14,7; три промаха), Антон Бабиков – 49-е (+1.49,0; три промаха), Максим Цветков – 69-е (+2.33,4; три промаха).

После гонки состоялось примирительное рукопожатие Шипулина и Фуркада, которое завершило конфликт, разгоревшийся между ними после смешанной эстафеты.