Рейтинг@Mail.ru
Терминатор и робот-трубач на выставке в лондонском Музее науки - РИА Новости, 08.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терминатор и робот-трубач на выставке в лондонском Музее науки

Читать ria.ru в

Пятивековая история создания человеком автоматических механизмов и машин — в фотоленте Ria.ru.

© AFP 2024 / Ben StansallПервых посетителей выставки приветствовал робот-гуманоид Теспиан, который после краткого выступления руководителей музея общался с журналистами, давал интервью съемочным группам и даже исполнял песни.

На фото: робот британской компании Engineered Arts Теспиан.
Робот производства Engineered Arts в Музее науки в Лондоне
Первых посетителей выставки приветствовал робот-гуманоид Теспиан, который после краткого выступления руководителей музея общался с журналистами, давал интервью съемочным группам и даже исполнял песни.

На фото: робот британской компании Engineered Arts Теспиан.
1 из 10
© AFP 2024 / Ben StansallДля выставки в Музее науки в Лондоне удалось собрать самую большую коллекцию существующих роботов.

На фото: лица роботов "Area V5", сделанные в Канаде в 2009 году.

Лица роботов в Музее науки в Лондоне
Для выставки в Музее науки в Лондоне удалось собрать самую большую коллекцию существующих роботов.

На фото: лица роботов "Area V5", сделанные в Канаде в 2009 году.

2 из 10
© AP Photo / Alastair GrantВ музее представлены 100 экспонатов, начиная с первых астрономических приборов 13 века, демонстрирующих перемещение планет, и заканчивая новейшими роботами, сделанными уже в 21 веке.

На фото: техник отлаживает работу андроида Роба, произведенного в 2010-1016 французской компанией ROSAL.
Техник регулирует робота в Музее науки в Лондоне
В музее представлены 100 экспонатов, начиная с первых астрономических приборов 13 века, демонстрирующих перемещение планет, и заканчивая новейшими роботами, сделанными уже в 21 веке.

На фото: техник отлаживает работу андроида Роба, произведенного в 2010-1016 французской компанией ROSAL.
3 из 10
© AP Photo / Alastair GrantОфициальная экспозиция выставки начинается с аниматронного ребенка-робота. "Младенец" изготовлен компанией, производящей механические куклы для кинофильмов. Малыш практически неотличим от настоящего ребенка: он дышит, двигается и плачет.
Выставка роботов в Музее науки в Лондоне
Официальная экспозиция выставки начинается с аниматронного ребенка-робота. "Младенец" изготовлен компанией, производящей механические куклы для кинофильмов. Малыш практически неотличим от настоящего ребенка: он дышит, двигается и плачет.
4 из 10
© AFP 2024 / Ben StansallРобот Гарри, произведенный корпорацией Toyota в 2005 году, умеет играть на трубе.
Выставка роботов в Музее науки в Лондоне
Робот Гарри, произведенный корпорацией Toyota в 2005 году, умеет играть на трубе.
5 из 10
© AFP 2024 / Ben StansallНа выставке есть специальный раздел, где представлены афишы голливудских блокбастеров, экраны с фрагментами фильмов, а также подлинный эндоскелет робота Т-800, который использовался на съемках фильмов "Терминатор".
Выставка роботов в Музее науки в Лондоне
На выставке есть специальный раздел, где представлены афишы голливудских блокбастеров, экраны с фрагментами фильмов, а также подлинный эндоскелет робота Т-800, который использовался на съемках фильмов "Терминатор".
6 из 10
© AFP 2024 / Ben Stansall"Ловкая рука" - это человекообразная роботизированная система, созданная в Великобритании. Она по размерам и функционалу соответствует обычной человеческой руке. Эту машину уже с успехом применяют в НАСА,в университете Каргнеги-Меллон и Билефельдском университете, а также в исследовательских проектах ЕС.
Роботизированные руки на выставке в Музее науки в Лондоне
"Ловкая рука" - это человекообразная роботизированная система, созданная в Великобритании. Она по размерам и функционалу соответствует обычной человеческой руке. Эту машину уже с успехом применяют в НАСА,в университете Каргнеги-Меллон и Билефельдском университете, а также в исследовательских проектах ЕС.
7 из 10
© AFP 2024 / Ben StansallНа выставке можно увидеть реалистичного робота-андроида серии Kodomoroid, созданного в 2014 году японским робототехником Хироси Исигуро. Этот ученый возглавляет лабораторию Осакского университета, в которой создают роботов, способных сосуществовать с людьми.
Выставка роботов в Музее науки в Лондоне
На выставке можно увидеть реалистичного робота-андроида серии Kodomoroid, созданного в 2014 году японским робототехником Хироси Исигуро. Этот ученый возглавляет лабораторию Осакского университета, в которой создают роботов, способных сосуществовать с людьми.
8 из 10
© AFP 2024 / Alastair GrantЗавершающая часть экспозиции выставки посвящена вызовам, с которыми сталкиваются создатели современных роботов. Главной проблемой для инженеров остается обеспечение устойчивости машин при передвижении на двух "ногах". Создатели выставки представили несколько экспонатов, демонстрирующих сложность конструкций современных роботов.

На фото: технический специалист держит за руку андроида Роба.
Выставка роботов в Музее науки в Лондоне
Завершающая часть экспозиции выставки посвящена вызовам, с которыми сталкиваются создатели современных роботов. Главной проблемой для инженеров остается обеспечение устойчивости машин при передвижении на двух "ногах". Создатели выставки представили несколько экспонатов, демонстрирующих сложность конструкций современных роботов.

На фото: технический специалист держит за руку андроида Роба.
9 из 10
© AFP 2024 / Ben StansallРобот ROSA, построенный инженером Робом Найтом, обладает электронным мозгом и может общаться с людьми.
Выставка роботов в Музее науки в Лондоне
Робот ROSA, построенный инженером Робом Найтом, обладает электронным мозгом и может общаться с людьми.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала