Рейтинг@Mail.ru
Энтео подрывает статус православия, заявили в Общественной палате - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Энтео подрывает статус православия, заявили в Общественной палате

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции задерживают православного активиста Дмитрия Энтео (Цорионова) на митинге оппозиции на Болотной площади в Москве
Сотрудники полиции задерживают православного активиста Дмитрия Энтео (Цорионова) на митинге оппозиции на Болотной площади в Москве
Читать ria.ru в
В среду Энтео был задержан за хулиганство у места захоронения Сталина на Красной площади.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Деятельность лидера общественного движения "Божья воля" Дмитрия Цорионова (Энтео), позиционирующего себя как православного активиста, подрывает нравственные посылы и статус православия, заявил РИА Новости в среду председатель комиссии Общественной палаты по гармонизации межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.

Красная площадь. Архивное фото
На Красной площади задержали православного активиста Энтео

Ранее в среду Энтео был задержан за хулиганство у места захоронения Сталина на Красной площади.

"Необходима активизация системы религиозного просвещения с тем, чтобы те, кто объявляют себя приверженцами того или иного религиозного течения, знали, с чем это связано, и несли внутреннюю мораль и ответственность за соблюдению традиций... А не вооружались палками и не организовывали погромы", - сказал Дискин на круглом столе "Ксенофобия и экстремизм: Проблемы и профилактика", прошедшем в среду в Общественной палате.

Он пояснил РИА Новости, что считает Энтео профессиональным провокатором, а его деятельность - не соответствующей заявлениям Русской православной церкви о том, что хулиганство должно быть наказано по закону.

"Попытка оправдания хулиганства своей религиозной принадлежностью - это деятельность, подрывающая нравственные посылы и общественный статус соответствующей религии. Энтео является врагом православия", - заявил собеседник.

Держите меня семеро
Держите меня семеро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала