МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Органы госбезопасности РФ и Национального антитеррористического комитета (НАК) должны сохранять предельную собранность и мобилизованность, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Серьезное внимание следует уделить борьбе с экстремизмом. Нужно решительно пресекать пропаганду ксенофобии и национализма, в том числе и в социальных сетях, не давать стягивать в радикальные группировки молодежь. Подобная попытка — реальная угроза стабильности нашего многонационального общества", — заявил президент РФ.
На прошлой неделе сотрудники ФСБ обезвредили диверсионно-террористическую группу из граждан Таджикистана и Молдавии, подозреваемую в подготовке терактов в Москве. Всего были задержаны четыре человека. В ФСБ отметили, что боевики готовили атаки по прямому указанию эмиссара "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ), который объявлен в международный розыск властями Таджикистана и сейчас находится в Турции. Также предполагаемые пособники ИГ были задержаны в Самаре.