МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, изъято свыше ста тысяч бутылок "паленого" алкоголя известных российских марок, сообщается на сайте ГУ МВД по региону.
"Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Сергиево-Посадскому району выявлен и ликвидирован цех, оборудованный автоматизированной линией розлива алкогольной продукции полного цикла, а также склад готовой к реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции", — говорится в сообщении.
По данному факту открыто уголовное дело "изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования". Сейчас правоохранители ищут организаторов нелегального производства.
Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник", в составе которого обнаружили метиловый спирт, началось в Иркутске в выходные. По последним данным, погибли 55 человек.