ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 дек — РИА Новости, Ольга Ерачина. Тобольский городской суд Тюменской области в понедельник приговорил экс-полицейского к 3 годам лишения свободы условно за халатность, приведшую к гибели двух молодых людей, сообщила РИА Новости представитель суда.
Ранее следствие возбудило уголовное дело в отношении неустановленных полицейских, которые не отреагировали на сообщения о том, что девушка и юноша сидят на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз. Позже тела молодых людей были найдены внизу. Дело было возбуждено по части 3 статьи УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц".
"Зязев Евгений Юрьевич. Он был старший оперативный дежурный дежурной части. Наказание ему дали — 3 года лишения свободы условно. Это основное. И дополнительное наказание ему дали – 2 года не занимать должности в правоохранительных органах", — сказала представитель суда.