ВАШИНГТОН, 14 дек — РИА Новости. Пересмотр отношений с Кубой может быть "очень разрушительным" не только для Гаваны, но и для Вашингтона, заявил во вторник заместитель советника президента по национальной безопасности Бен Родс.
"Мы наблюдаем реальный прогресс в улучшении жизни кубинцев", — сказал он журналистам. По его словам, "поддержание политики (потепления отношений) будет способствовать появлению новых возможностей для американских компаний".
Родс также отметил, что в ходе процесса передачи власти нынешний президент США Барак Обама намерен обратить внимание избранного президента Дональда Трампа на важность поддержания данного курса.
Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно говорил о намерении пересмотреть избранный Обамой курс на потепление отношений с Кубой.
В декабре 2014 года президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро объявили о беспрецедентном потеплении отношений Вашингтона и Гаваны.