Рейтинг@Mail.ru
Кандидат на пост президента Узбекистана признался, что голосовал за себя - РИА Новости, 04.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат на пост президента Узбекистана признался, что голосовал за себя

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛидер Народно-демократической партии Узбекистана Хотамжон Кетмонов голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана.
Лидер Народно-демократической партии Узбекистана Хотамжон Кетмонов голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана.
Читать ria.ru в
Лидер Народно-демократической партии Узбекистана Хатамжон Кетмонов признался, что проголосовал на выборах за "своего кандидата".

ТАШКЕНТ, 4 дек — РИА Новости. Один из кандидатов на пост президента Узбекистана, лидер Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) Хатамжон Кетмонов признался, что проголосовал за себя.

Голосование на выборах президента Узбекистана
Процедура выборов президента Узбекистана
"Настроение хорошее, все голосуют за своего кандидата. Я тоже проголосовал", — рассказал Кетмонов. На уточняющий вопрос журналистов, голосовал ли он за себя, Кетмонов ответил: "Да, конечно".

После этого он пообщался с китайским наблюдателем, который тоже присутствовал на участке. С журналистами и наблюдателем кандидат общался на узбекском языке.

Кетмонов голосовал на 282 участке.

На выборах президента имеют право голоса 20,4 миллиона избирателей. Голосование началось в 6.00 (4.00 мск) и будет проходить до 20.00 (18.00 мск). Выборы будут признаны после того, как проголосуют 33% зарегистрированных избирателей. Их итоги планируется подвести в понедельник утром.

Второго сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов, врио главы республики был назначен Мирзиеев. Он выступает за неприсоединение страны к военно-политическим блокам и развитие отношений со странами СНГ, в первую очередь, с Россией.

В выборах принимают участие еще три кандидата: Хатамжон Кетмонов (Народно-демократическая партия Узбекистана, НДПУ), Сарвар Отамурадов, (Национально-демократическая партия "Миллий тикланиш", "Национальное возрождение") и Наримон Умаров (социал-демократическая партия "Адолат", "Справедливость"). Все они также призывают сохранять и развивать союзнические связи и стратегические отношения с РФ и сдержанно относятся к вхождению республики в новые организации, в частности, в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Выборы президента Узбекистана
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ Узбекистане 4 декабря прошли президентские выборы. Они были назначены после того, как 2 сентября скончался первый президент страны Ислам Каримов.
Женщина голосует на избирательном участке в Ташкенте во время выборов президента Узбекистана
В Узбекистане 4 декабря прошли президентские выборы. Они были назначены после того, как 2 сентября скончался первый президент страны Ислам Каримов.
1 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ выборах участвовали кандидаты от всех четырех парламентских партий. Главным претендентом, по мнению политологов, считается временно исполняющий обязанности главы государства премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
Женщина голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
В выборах участвовали кандидаты от всех четырех парламентских партий. Главным претендентом, по мнению политологов, считается временно исполняющий обязанности главы государства премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
2 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГолосование началось в 06.00 и продлилось до 20.00 по местному времени.
На избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Голосование началось в 06.00 и продлилось до 20.00 по местному времени.
3 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ выборах президента страны, по данным ЦИК Узбекистана, смогут принять участие 20,4 миллиона человек.
Женщина подходит к избирательному участку во время выборов президента Узбекистана
В выборах президента страны, по данным ЦИК Узбекистана, смогут принять участие 20,4 миллиона человек.
4 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВыборы президента Узбекистана были признаны состоявшимися уже через пять часов после начала голосования, когда явка избирателей превысила установленную законом планку 33%.
Женщина голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Выборы президента Узбекистана были признаны состоявшимися уже через пять часов после начала голосования, когда явка избирателей превысила установленную законом планку 33%.
5 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ ходе подготовки к выборам список избирателей был сокращен примерно на миллион человек, из него вычеркнули лиц без гражданства, находящихся в местах заключения и граждан страны, длительное время пребывающих за рубежом.
Паспорт и бланк в руках избирателя во время выборов президента Узбекистана
В ходе подготовки к выборам список избирателей был сокращен примерно на миллион человек, из него вычеркнули лиц без гражданства, находящихся в местах заключения и граждан страны, длительное время пребывающих за рубежом.
6 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНародно-демократическая партия Узбекистана выдвинула в качестве кандидата в президенты страны своего лидера Хатамжона Кетмонова. В своей предвыборной программе он сделал упор на реализации программ занятости и тарифной политики в ЖКХ.
Кандидат на пост президента Убекистана от Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) Хатамжон Кетмонов голосует на избирательном участке в Ташкенте
Народно-демократическая партия Узбекистана выдвинула в качестве кандидата в президенты страны своего лидера Хатамжона Кетмонова. В своей предвыборной программе он сделал упор на реализации программ занятости и тарифной политики в ЖКХ.
7 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВыборы проходят в спокойной обстановке, никаких противоправных инцидентов на участках и прилегающих к ним территориях не зафиксировано, сообщили в правоохранительных органах.
У избирательного участка в Ташкенте во время выборов президента Узбекистана
Выборы проходят в спокойной обстановке, никаких противоправных инцидентов на участках и прилегающих к ним территориях не зафиксировано, сообщили в правоохранительных органах.
8 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНаблюдатели на выборах связывают высокую явку с гражданской ответственностью жителей страны и хорошей работой избирательных комиссий во время предвыборной кампании.
Женщина на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Наблюдатели на выборах связывают высокую явку с гражданской ответственностью жителей страны и хорошей работой избирательных комиссий во время предвыборной кампании.
9 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗа ходом выборов следят более 500 наблюдателей из 44 стран, в том числе из международных организаций — СНГ, ОБСЕ, ШОС, Организации исламского сотрудничества и Всемирной организации избирательных органов.
Вход в избирательный участок, на котором проводятся выборы президента Узбекистана
За ходом выборов следят более 500 наблюдателей из 44 стран, в том числе из международных организаций — СНГ, ОБСЕ, ШОС, Организации исламского сотрудничества и Всемирной организации избирательных органов.
10 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛидер Социал-демократической партии "Адолат" ("Справедливость") Наримон Умаров - один из четырех кандидатов на пост президента Узбекистана. В случае победы на выборах он намерен сохранить контроль государства за рынком, развивать "зеленые технологии", а также разрешить в Узбекистане трансплантацию органов и экстракорпоральное оплодотворение.
Лидер Социал-демократической партии Адолат (Справедливость) Наримон Умаров (в центре) голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Лидер Социал-демократической партии "Адолат" ("Справедливость") Наримон Умаров - один из четырех кандидатов на пост президента Узбекистана. В случае победы на выборах он намерен сохранить контроль государства за рынком, развивать "зеленые технологии", а также разрешить в Узбекистане трансплантацию органов и экстракорпоральное оплодотворение.
11 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГраждане, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту жительства, могли проголосовать досрочно с 24 ноября по 2 декабря.
Женщина голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Граждане, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту жительства, могли проголосовать досрочно с 24 ноября по 2 декабря.
12 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЖители идут голосовать семьями, люди начали собираться у избирательных участков еще затемно, до их открытия.
Жители у избирательного участка во время выборов президента Узбекистана
Жители идут голосовать семьями, люди начали собираться у избирательных участков еще затемно, до их открытия.
13 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ бюллетене для голосования на выборах президента Узбекистана - четыре кандидата.
Бюллетень для голосования на выборах президента Узбекистана
В бюллетене для голосования на выборах президента Узбекистана - четыре кандидата.
14 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПредварительные итоги выборов обещают обнародовать 5 декабря. В пресс-центре ЦИК будет работать электронная система, отслеживающая явку избирателей.
На избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Предварительные итоги выборов обещают обнародовать 5 декабря. В пресс-центре ЦИК будет работать электронная система, отслеживающая явку избирателей.
15 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКандидат в президенты от Национально-демократической партии "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), вице-спикер нижней палаты парламента Сарвар Отамурадов в своей предвыборной программе сделал акцент на защите истории Узбекистана от фальсификаций, запрете ГМО, а также полноценном внедрении узбекского алфавита, основанного на латинской графике.
Кандидат от Национально-демократической партией Миллий тикланиш (Национальное возрождение, вице-спикер нижней палаты парламента Сарвар Отамурадов голосует на избирательном участке во время выборов президента Узбекистана
Кандидат в президенты от Национально-демократической партии "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), вице-спикер нижней палаты парламента Сарвар Отамурадов в своей предвыборной программе сделал акцент на защите истории Узбекистана от фальсификаций, запрете ГМО, а также полноценном внедрении узбекского алфавита, основанного на латинской графике.
16 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСогласно опросам, 97,5% граждан Узбекистана собирались принять участие в голосовании на выборах президента.
Жители у избирательного участка во время выборов президента Узбекистана
Согласно опросам, 97,5% граждан Узбекистана собирались принять участие в голосовании на выборах президента.
17 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГраждан, впервые голосующих на выборах, встречали на избирательных участках цветами и дарили им брошюры с Конституцией и книги по истории.
На избирательном участке в Ташкенте во время выборов президента Узбекистана
Граждан, впервые голосующих на выборах, встречали на избирательных участках цветами и дарили им брошюры с Конституцией и книги по истории.
18 из 18
В Узбекистане 4 декабря прошли президентские выборы. Они были назначены после того, как 2 сентября скончался первый президент страны Ислам Каримов.
1 из 18
В выборах участвовали кандидаты от всех четырех парламентских партий. Главным претендентом, по мнению политологов, считается временно исполняющий обязанности главы государства премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
2 из 18
Голосование началось в 06.00 и продлилось до 20.00 по местному времени.
3 из 18
В выборах президента страны, по данным ЦИК Узбекистана, смогут принять участие 20,4 миллиона человек.
4 из 18
Выборы президента Узбекистана были признаны состоявшимися уже через пять часов после начала голосования, когда явка избирателей превысила установленную законом планку 33%.
5 из 18
В ходе подготовки к выборам список избирателей был сокращен примерно на миллион человек, из него вычеркнули лиц без гражданства, находящихся в местах заключения и граждан страны, длительное время пребывающих за рубежом.
6 из 18
Народно-демократическая партия Узбекистана выдвинула в качестве кандидата в президенты страны своего лидера Хатамжона Кетмонова. В своей предвыборной программе он сделал упор на реализации программ занятости и тарифной политики в ЖКХ.
7 из 18
Выборы проходят в спокойной обстановке, никаких противоправных инцидентов на участках и прилегающих к ним территориях не зафиксировано, сообщили в правоохранительных органах.
8 из 18
Наблюдатели на выборах связывают высокую явку с гражданской ответственностью жителей страны и хорошей работой избирательных комиссий во время предвыборной кампании.
9 из 18
За ходом выборов следят более 500 наблюдателей из 44 стран, в том числе из международных организаций — СНГ, ОБСЕ, ШОС, Организации исламского сотрудничества и Всемирной организации избирательных органов.
10 из 18
Лидер Социал-демократической партии "Адолат" ("Справедливость") Наримон Умаров - один из четырех кандидатов на пост президента Узбекистана. В случае победы на выборах он намерен сохранить контроль государства за рынком, развивать "зеленые технологии", а также разрешить в Узбекистане трансплантацию органов и экстракорпоральное оплодотворение.
11 из 18
Граждане, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту жительства, могли проголосовать досрочно с 24 ноября по 2 декабря.
12 из 18
Жители идут голосовать семьями, люди начали собираться у избирательных участков еще затемно, до их открытия.
13 из 18
В бюллетене для голосования на выборах президента Узбекистана - четыре кандидата.
14 из 18
Предварительные итоги выборов обещают обнародовать 5 декабря. В пресс-центре ЦИК будет работать электронная система, отслеживающая явку избирателей.
15 из 18
Кандидат в президенты от Национально-демократической партии "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), вице-спикер нижней палаты парламента Сарвар Отамурадов в своей предвыборной программе сделал акцент на защите истории Узбекистана от фальсификаций, запрете ГМО, а также полноценном внедрении узбекского алфавита, основанного на латинской графике.
16 из 18
Согласно опросам, 97,5% граждан Узбекистана собирались принять участие в голосовании на выборах президента.
17 из 18
Граждан, впервые голосующих на выборах, встречали на избирательных участках цветами и дарили им брошюры с Конституцией и книги по истории.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала