Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко надеется на "дополнительные шаги" в развитии Союзного государства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Лукашенко надеется на "дополнительные шаги" в развитии Союзного государства

Читать ria.ru в
Он пояснил, что сделано немало, но так и не были созданы единый парламент и единое правительство, не принята на референдуме единая конституция.

МИНСК, 17 ноя — РИА Новости. Президент Александр Лукашенко выразил надежду на то, что для развития Союзного государства России и Белоруссии будут сделаны "дополнительные шаги".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что СССР распался из-за нехватки стирального порошка
"Слишком романтичны мы, наверное, были 20 лет назад, когда приступили к созданию и проработке конкретных вопросов. Оказалось все не так просто. Появилось много групп влияния, да и у государств появились какие-то разночтения. У групп влияния появились различные интересы, которые так или иначе влияли на ход нашего единения", — сказал Лукашенко на пресс-конференции в четверг в Минске.

"Сделано немало, но есть определенное торможение", — отметил он, пояснив, что так и не созданы единый парламент и единое правительство, не принята на референдуме единая конституция.

При этом он выразил надежду, что "удастся, может, не в ближайшее время, но в среднесрочной перспективе в этом направлении сделать дополнительные шаги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала