С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт — РИА Новости. Прокуратура Коми по итогам проверки работы детских лагерей республики летом 2016 года выявила более 300 случаев нарушения законодательства об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних, сообщает надзорное ведомство.
"Всего в ходе проверок соблюдения законодательства при организации летнего отдыха детей прокуроры выявили 308 нарушений закона. В целях их устранения внесено 44 представления, по результатам рассмотрения которых 33 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, сотрудники прокуратуры в ходе проверок уделяли особое внимание организации питания, медицинского обслуживания, соблюдению нормативных требований при организации отдыха в палаточных лагерях, которых в Коми около 40. Также летний отдых и оздоровление детей был организован в 7 стационарных лагерях, 359 лагерях с дневным пребыванием детей, 84 лагерях труда и отдыха и в частных организациях.