КАИР, 30 сен — РИА Новости, Маргарита Кислова. Частная египетская компания "Фалькон" в ближайшие несколько дней приступит к тренировке своего персонала в аэропорту курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море, сообщает в пятницу новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации страны.
Сообщается, что все привлеченные в Шарм-эш-Шейх сотрудники владеют несколькими иностранными языками, прошли специальный отбор и курс тренировок у специалистов британской компании Restrata. Они также прошли подготовку по поиску и определению взрывчатых веществ, курс гражданской обороны.
В ходе подготовительных мероприятий в Шарм-эш-Шейхе специалисты из "Фалькон" научатся свободно ориентироваться в городе и на территории аэропорта, пройдут "курс гостеприимства".
Охранная египетская компания "Фалькон" в конце июня подписала с британской Restrata контракт на подготовку новых квалифицированных кадров для охраны египетских аэропортовотрудников. Сотрудники компании "Фалькон" займутся досмотром пассажиров и багажа в аэропортах Египта, а в случае нештатной ситуации специалисты "Фалькон" будут подключать сотрудников полиции.
Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.