Рейтинг@Mail.ru
Трунов откроет юрфирму для защиты россиян за рубежом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трунов откроет юрфирму для защиты россиян за рубежом

Читать ria.ru в
По мнению лишенного адвокатского статуса Игоря Трунова, за границей к россиянам, пострадавшим в ходе терактов, относятся предвзято, для их защиты необходимо создать юридическую фирму, так как термин "адвокатскою бюро" за границей не так распространен.

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Лишенный адвокатского статуса Игорь Трунов намерен открыть юридическую фирму для защиты интересов россиян за рубежом. Об этом экс-адвокат рассказал в четверг на пресс-конференции в НСН.

Статуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве. Архивное фото
Трунов обратится в Верховный суд из-за широкой трактовки кодекса адвокатов
По мнению Трунова, за границей к россиянам, пострадавшим в ходе терактов, относятся предвзято, для их защиты необходимо создать юридическую фирму, так как термин "адвокатскою бюро" за границей не так распространен.

"Я открываю международную юридическую фирму, возможно, в названии будут фигурировать иностранные фамилии. Мы будем налаживать защиту наших граждан по всему миру", — сказал Трунов.

Он рассказал, что уже открыл несколько филиалов в Европе. Предполагалось, что фирма будет работать под эгидой адвокатского бюро Трунова, но теперь его лишили статуса адвоката, а со здания бюро украли вывеску.

"Может, все к лучшему", — сказал Трунов, комментируя произошедшее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала