Рейтинг@Mail.ru
Касьянов намерен остаться на посту председателя ПАРНАСа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касьянов намерен остаться на посту председателя ПАРНАСа

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов на пресс-конференции по итогам выборов в Государственную Думу РФ
Председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов на пресс-конференции по итогам выборов в Государственную Думу РФ
Читать ria.ru в
Бывший вице-премьер Касьянов заявил, что не собирается уходить с поста лидера ПАРНАСа, и добавил, что протестов в связи с непрохождением партии в Думу не будет.

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Лидер ПАРНАС, бывший вице-премьер РФ Михаил Касьянов заявил, что продолжит свою деятельность в качестве председателя партии.

Единый день голосования в регионах России
В ПАРНАС заявили, что, возможно, не смогли убедить людей прийти на выборы

"В отставку я уходить не собираюсь, бежать с корабля — это просто безответственно… Я с сегодняшнего дня не вижу никаких механизмов так называемых выборов, страна утратила конституционную возможность переменить курс… У власти теперь конституционное большинство", — сообщил Касьянов в понедельник журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли он участвовать в президентских выборах.

Также, по его словам, протестов в связи с непрохождением партии в Думу не будет. "Никаких протестов не будет, я не вижу никаких настроений на этот счёт. Как я предсказывал, что эти настроения существуют, но они пока не в готовности выходить на улицы. Когда это настроение появится, а оно появится… так как хрупкость системы увеличится", — сказал Касьянов.

Политик сообщил, что партия "не снимает знамёна" и борьба продолжается. "В ближайшее время мы соберёмся внутри партии и обсудим те механизмы борьбы, которые будут для нас доступны в этот период времени", — заключил Касьянов.

В России 18 сентября прошли выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. По итогам подсчета 95,26% протоколов "Единая Россия" набирает 54,19%, КПРФ — 13,43%, ЛДПР — 13,25%, "Справедливая Россия" — около 6%. С учетом одномандатных округов, ЕР, по предварительным данным, получает 343 мандата. По мнению главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, серьезных и принципиальных изменений в результатах выборов ожидать не стоит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала