ВАШИНГТОН, 7 сен — РИА Новости. Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в среду, что пока не готов говорить о причастности какой-то из стран к взлому сервера национального комитета Демократической партии.
В то же время глава национальной разведки США утверждает, что "русские взламывают наши системы постоянно". По его словам, "это касается не только правительственных, но и частных и корпоративных серверов". Также он отметил, что "этим занимаются китайцы и другие".
В июле стало известно о взломе сервера национального комитета Демократической партии США. Похищенные таким образом документы были опубликованы WikiLeaks.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения в адрес России в поддержке кибератак на США абсурдными. Кроме того, российский президент Владимир Путин ранее прокомментировал обвинения в адрес РФ по поводу взлома серверов Демократической партии США: по его словам, Москва не имеет никакого отношения к действиям хакеров.