БАКУ, 30 мая — РИА Новости, Вугар Гасанов. Число пострадавших в тяжелом ДТП на севере Азербайджана возросло до 24 человек, сообщает в понедельник пресс-служба МВД Азербайджана.
Ранее агентство АПА сообщило, что водитель автобуса Hyundai, в котором находились студенты, не справился с управлением, в результате чего автобус упал в пропасть в Хызынском районе. На данный момент ДТП унесло жизни троих человек, сообщалось о 21 раненом.
"Двадцать девятого мая в вечерние часы на территории поселка Гызыл-Газма Хызынского района на севере Азербайджана произошло тяжелое ДТП. Управляемый жителем города Сумгайыт Зауром Шириновым автобус Hyundai упал в пропасть. В результате пассажиры Исмайлова Биллура Нагдали гызы (1963 года рождения) и Газиев Камиль Ислам оглы (1984) скончались на месте происшествия. В больнице также скончался Абдуллаев Сархан Ата оглы (1950). На данный момент в результате ДТП погибли трое, пострадали 24 человека", — говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по статье 263.3 УК Азербайджана (неосторожность, приведшая к смерти двух и более лиц). Задержанных по делу пока нет.