Футболисты мадридского "Реала" выиграли Лигу чемпионов - РИА Новости, 17.08.2019

Футболисты мадридского "Реала" выиграли Лигу чемпионов

© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUИгроки "Реала", выигравшие Лигу чемпионов по футболу
Игроки Реала, выигравшие Лигу чемпионов по футболу
Мадридское дерби "Реала" и "Атлетико" завершилось победой команды Зинедина Зидана. Игроки "Реала" установили рекорд по количеству побед в самом престижном европейском клубном турнире, обыграв соперников в финале 11 раз.

МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. Футболисты "Реала" в серии пенальти победили другую мадридскую команду "Атлетико" в финале Лиги чемпионов и в 11-й раз выиграли главный клубный турнир Европы.

Футболисты Реал Мадрида одержали победу в Лиге чемпионов
Футбольный клуб "Реал Мадрид"
Субботний матч в Милане, прошедший на стадионе "Сан Сиро", завершился победой "Реала" в серии пенальти. Решающий удар точно выполнил Криштиану Роналду. Основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1. В серии пенальти счет — 5:3 в пользу "Реала". У "Атлетико" 11-метровый не реализовал Хуанфран.

В основное время команды обменялись голами — в составе "Реала" отличился Серхио Рамос (15-я минута), футболисты "Атлетико" ответили на это мячом Янника Феррейра-Карраско (79). На 48-й минуте футболист "Атлетико" Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти — после удара французского игрока мяч сотряс перекладину ворот Кейлора Наваса.

Президент футбольного клуба Реал Мадрид Флорентино Перес
Перес посвятил победу "Реала" в Лиге чемпионов убитым в Ираке болельщикам
"Реал" является рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов (с учетом проводившегося ранее Кубка чемпионов). Мадридская команда выигрывала самый престижный европейский клубный турнир одиннадцать раз (с учетом 2016 года). Это единственный в Европе клуб, побеждавший в данном турнире пять раз подряд (в период с 1956 по 1960 год).