Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Сбербанку стоит внедрить биометрию для удобства, но не для защиты - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Сбербанку стоит внедрить биометрию для удобства, но не для защиты

Читать ria.ru в
"Лаборатория Касперского" считает, что идею Сбербанка по идентификации клиентов по лицу и голосу стоит использовать как дополнительную опцию для удобства, но не для замены обычных паролей и PIN-кодов.

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" считает, что идею Сбербанка по идентификации клиентов по лицу и голосу стоит использовать как дополнительную опцию для удобства, но не для замены обычных паролей и PIN-кодов.

Покупка в магазине. Архивное фото
Эксперт: кассы магазинов могут помешать Грефу "похоронить" банковские карты
На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что банк работает над технологиями распознавания лица и голоса клиентов, которые приведут к отмиранию банковских карт. Он добавил, что сначала планируется внедрить идентификацию клиента по ладони, затем — по изображению лица, а потом — по голосу.

"Данные технологии не могут применяться отдельно от классических паролей и PIN-кодов из-за большого числа ошибок и возможности подделки данных злоумышленниками. Голос можно записать, отпечаток снять, глаз отсканировать. Мы считаем, что на сегодня к подобным технологиям нужно относиться так же, как к сканеру отпечатка пальца на телефоне, где это вопрос не безопасности, а просто удобства", — сказал РИА Новости ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов.

По его словам, подобные технологии уже применяются банками по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала