МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Возобновление авиасообщения с Египтом ранее, чем будет гарантирована безопасность российских туристов, недопустимо, этого не стоит делать ни ради политической составляющей, ни ради начала туристического сезона, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
"Судя по всему, дело постепенно идет к возобновлению полетов российских самолетов в Египет, что, разумеется, положительно скажется на отношениях между нашими странами. Однако форсировать этот процесс не следует. Тем более не может быть и речи о том, чтобы определять заранее какие-то сроки его завершения, пусть даже и примерные. Понятно, что я имею в виду, прежде всего, открытие туристического сезона", — сказал сенатор.
"В данном случае лучше десять раз перестраховаться. Восстановление авиасообщения с Египтом может состояться только тогда, когда безопасность наших туристов будет реально гарантирована", — заявил Клинцевич.
Сенатор считает, что "соответствующими службами России" должен быть проинспектирован не только каждый аэропорт, но и каждый отель, в котором могут оказаться российские туристы.