Росберг победил на Гран-при Австралии чемпионата "Формулы-1" - РИА Новости, 20.03.2016

Росберг победил на Гран-при Австралии чемпионата "Формулы-1"

© REUTERS / Jason ReedНемец Нико Росберг из "Мерседеса" на гонке в Мельбурне
Немец Нико Росберг из Мерседеса на гонке в Мельбурне
Гонка в Мельбурне прерывалась из-за аварии испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас"), а Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за проблем с болидом.

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Немец Нико Росберг из "Мерседеса" стал победителем стартового этапа сезона чемпионата мира "Формулы-1" – Гран-при Австралии.

Гонка состоялась в воскресенье в Мельбурне. Вторым стал партнер немца по "Мерседесу", действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель.

Авария на этапе Формулы-1 в Австралии
В сети появилось видео аварии с болидом Алонсо на этапе "Формулы-1"
Гонка прерывалась из-за аварии испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас").

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за проблем с болидом.

Первая десятка по итогам Гран-при выглядит следующим образом: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 5. Фелипе Масса ("Уильямс"), 6. Ромен Грожан ("Хаас"), 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 9. Карлос Сайнс-младший ("Торо Россо"), 10. Макс Ферстаппен ("Торо Россо").