МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Объявление правительством Сирии проведения парламентских выборов в апреле не отменяет решений Международной группы поддержки Сирии о проведении выборов в стране в течение 18 месяцев после политического урегулирования, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
"Политический процесс должен закончиться через 18 месяцев, будут ли это выборы парламентские или президентские будет зависеть от той конституции, которая будет согласована самими сирийцами. Пока процесс только запускается, мы наденемся, что это будет как можно быстрее", — сказал Богданов на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Сейчас страна, то есть та территория, которая контролируется правительством, живёт по действующей конституции, которая предполагает, что в апреле состоятся парламентские выборы, поэтому о них было объявлено. Но это абсолютно не отменяет план работы, когда будут созданы соответственные межсирийские структуры", — добавил он.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>