МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Россияне пока не спешат аннулировать туры в Турцию, следует из сообщения Российского союза туриндустрии (РСТ).
В агентствах "Пегас Туристик", Coral Travel, "Интурист", TEZ Tour и Brisco пока нет отказов от таких туров.
Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина отметила, что Турция уже 13 лет остается основным направлением поездок россиян: в 2014 году там побывали 3,3 миллиона наших туристов, в первом полугодии 2015 года — 1,03 миллиона (снижение на 26% к аналогичному периоду прошлого года).
По оценкам туроператоров, сейчас в Турции в связи с низким сезоном могут находиться лишь до 10 тысяч российских туристов. Часть из них поехали туда вместо Египта.
"Туроператоры сейчас остановят продажи, у них нет выхода. Это еще один тяжелейший удар по туротрасли, так как закрылась самая адекватная альтернатива запрещенному Египту", — прокомментировала ситуацию Тюрина.