МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Более двух тысяч российских туристов заказали доставку багажа, вывезенного из Египта, на дом через бесплатную услугу экспресс-службы "Почты России", сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.
"Уже более 2000 российских туристов из Египта попросили доставить багаж из аэропорта к ним в квартиры с помощью "Почты России" - бесплатно", - написал Никифоров в своем микроблоге в Twitter.
Уже более 2000 российских туристов из #Египет попросили доставить багаж из аэропорта к ним в квартиры с помощью #ПочтаРоссии - БЕСПЛАТНО
— Николай Никифоров (@nnikiforov) 18 ноября 2015
Полеты российских самолетов в Египет, по решению президента Владимира Путина, были приостановлены с 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа, только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно в аэропорт "Внуково". К доставке багажа туристам из российских регионов привлечена "Почта России", причем эта услуга - бесплатная.