Слуцкий: пенальти стал ключевым эпизодом матча с командой Лихтенштейна - РИА Новости, 02.03.2020

Слуцкий: пенальти стал ключевым эпизодом матча с командой Лихтенштейна

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий. Архивное фото
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий. Архивное фото
Россияне во вторник в Вадуце обыграли сборную Лихтенштейна со счетом 7:0. Второй мяч был забит с пенальти на 40-й минуте игры. При этом за фол последней надежды поле покинул защитник сборной Лихтенштейна Даниэль Кауфманн.

ВАДУЦ, 8 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Пенальти в ворота сборной Лихтенштейна стал ключевым эпизодом матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016, заявил главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Лихтенштейн - Россия
Сборная России по футболу разгромила команду Лихтенштейна в отборе ЧЕ
Россияне во вторник в Вадуце обыграли сборную Лихтенштейна со счетом 7:0. Второй мяч был забит с пенальти на 40-й минуте игры. При этом за фол последней надежды поле покинул защитник сборной Лихтенштейна Даниэль Кауфманн.

"Ключевой эпизод был с пенальти, счет стал 2:0, красная карточка. Хозяевам приходилось только обороняться, вопрос только стоял, какой будет окончательный счет. Хочу поблагодарить ребят за то, что проявили профессионализм, продолжали активно играть. Молодцы, что играли активно до конца", — сказал Слуцкий журналистам.

"Наверное, на серьезном уровне так не выигрывал. В третьем дивизионе с "Олимпией" и 15:0 выигрывали", — добавил тренер.

Форвард сборной России Дзюба в матче с Лихтенштейном забил четыре гола. Слуцкий, отвечая на вопрос о том, не подхватит ли игрок "звездную" болезнь, заявил следующее: "Если он поймает ее в ближайшем матче (против ЦСКА в чемпионате России 12 сентября), я буду очень рад. Когда уходили на перерыв, он говорил, что хорошо чувствует себя, поймал кураж и может еще отличиться".