Путин поздравил сборную России с успешным выступлением на Универсиаде - РИА Новости, 02.03.2020

Путин поздравил сборную России с успешным выступлением на Универсиаде

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПрезидент Российской Федерации Владимир Путин. Архивное фото
Президент Российской Федерации Владимир Путин. Архивное фото
На соревнованиях, которые прошли 3-14 июля в южнокорейском Кванджу, российская сборная заняла второе место в медальном зачете. Президент России Владимир Путин отметил, что этот результат говорит о подъеме студенческого спорта в России.

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России с достойным выступлением на XXVIII всемирной летней Универсиаде 2015 года, сообщается на сайте Кремля.

Летняя Универсиада 2015 в Корее. Архивное фото
Сборная России вернулась в Москву после Универсиады в Южной Корее
На соревнованиях, которые прошли 3-14 июля в южнокорейском Кванджу, российская сборная заняла второе место в медальном зачете, завоевав 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых наград. Победу одержали хозяева соревнований (47-32-29). По общему числу медалей россияне стали первым (122 медали).

"Ваши достижения — свидетельство того, что студенческий спорт в России на подъеме, активно развивается. Что у нас есть молодые таланты, которые уже в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию именитым соперникам на престижных мировых турнирах. Уверен, что участие в Универсиаде-2015 станет для вас хорошим стимулом к покорению новых спортивных вершин", — говорится в поздравлении президента спортсменам.

Путин также выразил слова благодарности тренерам и педагогам, которые "готовили спортсменов к напряженным состязаниям, учили быть стойкими, сильными духом, выступать единой командой".