Рейтинг@Mail.ru
Роковая Светлана Светличная - РИА Новости, 15.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роковая Светлана Светличная

Читать ria.ru в

Поздравления с 75-летием 15 мая принимает первый секс-символ советского кинематографа Светлана Светличная.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСамой запоминающейся ролью Светланы Светличной стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна в "Бриллиантовой руке". В этой роли Светличная, пусть и с юмором, воплотила абсолютно новый на тот момент типаж женщины — современной, стильной, сексуально раскрепощенной. Таких героинь в советском кино ещё не было. Кроме того, это была первая в советском кино сцена полуэротического содержания.
Актриса Светлана Светличная на съемках кинофильма Бриллиантовая рука
Самой запоминающейся ролью Светланы Светличной стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна в "Бриллиантовой руке". В этой роли Светличная, пусть и с юмором, воплотила абсолютно новый на тот момент типаж женщины — современной, стильной, сексуально раскрепощенной. Таких героинь в советском кино ещё не было. Кроме того, это была первая в советском кино сцена полуэротического содержания.
1 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЕвгений Леонов (справа) в роли Травкина и Светлана Светличная (слева) в роли работницы телевидения в фильме Георгия Данелия "Тридцать три".
Евгений Леонов в роли Травкина и Светлана Светличная в роли работницы телевидения в фильме Георгия Данелия Тридцать три
Евгений Леонов (справа) в роли Травкина и Светлана Светличная (слева) в роли работницы телевидения в фильме Георгия Данелия "Тридцать три".
2 из 10
© Мосфильм (1965)В популярной комедии Эдмона Кеосаяна "Стряпуха" Светличная сыграла Павлину Хуторную, в военной балладе "Чистые пруды" – Катю-русалку, в мелодраме "Неподсуден" – стюардессу Вику. Эти роли принесли Светлане Светличной славу самой красивой актрисы страны.
Светлана Светличная в фильме Стряпуха
В популярной комедии Эдмона Кеосаяна "Стряпуха" Светличная сыграла Павлину Хуторную, в военной балладе "Чистые пруды" – Катю-русалку, в мелодраме "Неподсуден" – стюардессу Вику. Эти роли принесли Светлане Светличной славу самой красивой актрисы страны.
3 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСо своим мужем, известным киноактером, Народным артистом России Владимиром Ивашовым, Светлана Светличная познакомилась в институте, во ВГИКе они оказались на одном курсе. На съемочной площадке супруги встретились всего дважды. Сначала в короткометражке "Тетка с фиалками", потом - в "Герое нашего времени", в новелле "Тамань" (на фото).
Артисты Владимир Ивашов в роли Печорина и Светлана Светличная в роли девушки-контрабандистки в кинофильме Герой нашего времени
Со своим мужем, известным киноактером, Народным артистом России Владимиром Ивашовым, Светлана Светличная познакомилась в институте, во ВГИКе они оказались на одном курсе. На съемочной площадке супруги встретились всего дважды. Сначала в короткометражке "Тетка с фиалками", потом - в "Герое нашего времени", в новелле "Тамань" (на фото).
4 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 70-е годы карьера Светличной в кино складывалась не слишком удачно. В это время актриса сыграла только две роли, которые запомнились зрителям. Одна из них – это немка Габи, влюбленная в Штирлица, в легендарном телесериале "Семнадцать мгновений весны". После этой работы Светлане Светличной было присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР. Другая роль – Надя в другом не менее легендарном телесериале "Место встречи изменить нельзя".
Вячеслав Тихонов, Светлана Светличная в фильме Семнадцать мгновений весны
В 70-е годы карьера Светличной в кино складывалась не слишком удачно. В это время актриса сыграла только две роли, которые запомнились зрителям. Одна из них – это немка Габи, влюбленная в Штирлица, в легендарном телесериале "Семнадцать мгновений весны". После этой работы Светлане Светличной было присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР. Другая роль – Надя в другом не менее легендарном телесериале "Место встречи изменить нельзя".
5 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкАлександр Збруев в роли Сергея и Светлана Светличная в роли Кати в художественном фильме "Чистые пруды".
Александр Збруев и Светлана Светличная в художественном фильме Чистые пруды
Александр Збруев в роли Сергея и Светлана Светличная в роли Кати в художественном фильме "Чистые пруды".
6 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЗаслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная в эпизоде фильма "Новые приключения неуловимых".
Светлана Светличная в эпизоде фильма Новые приключения неуловимых
Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная в эпизоде фильма "Новые приключения неуловимых".
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАртисты Театра-студии киноактера во время антракта (слева направо): Светлана Светличная, Владимир Маренков, Раиса Маркова и Татьяна Конюхова.
Светлана Светличная, Владимир Маренков, Раиса Маркова и Татьяна Конюхова
Артисты Театра-студии киноактера во время антракта (слева направо): Светлана Светличная, Владимир Маренков, Раиса Маркова и Татьяна Конюхова.
8 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСветлана Афанасьевна пробует свои силы в дизайне, создает красивую одежду, головные уборы.
Актриса Светлана Светличная
Светлана Афанасьевна пробует свои силы в дизайне, создает красивую одежду, головные уборы.
9 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ середине 2000-х годов Светлана Светличная вновь вернулась на киноэкраны.
Актриса Светлана Светличная на церемонии закрытия 32-го Московского международного кинофестиваля
В середине 2000-х годов Светлана Светличная вновь вернулась на киноэкраны.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала