"Мерседес" лидирует в Кубке конструкторов после победы Хэмилтона - РИА Новости, 12.02.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Мерседес" лидирует в Кубке конструкторов после победы Хэмилтона

© REUTERS / Mark DadswellПилоты команды "Мерседес" Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на Гран-при Австралии
Пилоты команды Мерседес Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на Гран-при Австралии
В воскресенье на первом этапе чемпионата "Формулы-1"-2015 Гран-при Австралии, Хэмилтон стал первым. Вторым финишировал его партнер по команде Нико Росберг. В Кубке конструкторов общий зачет после первого этапа сезона выглядит следующим образом: "Мерседес" — 43 балла, "Феррари" — 15, "Заубер" — 14.

МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт. "Мерседес" захватил лидерство в Кубке конструкторов после победы пилота команды британца Льюиса Хэмилтона на первом этапе чемпионата "Формулы-1"-2015 Гран-при Австралии, который проходил в Мельбурне.

Хэмилтон стал первым в гонке. Вторым финишировал партнер британца по команде немец Нико Росберг. Третье место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

В общем зачете после первого этапа пилоты расположились следующим образом: Хэмилтон — 25 очков, Росберг — 18, Феттель — 15, Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс") — 12, Фелипе Наср (Бразилия, "Заубер") — 10, Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл") — 8, Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия") — 6, Маркус Эрикссон (Швеция, "Заубер") — 4, Карлос Сайнс (Испания, "Торо Россо") — 2, Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия") — 1.

В Кубке конструкторов общий зачет после первого этапа сезона выглядит следующим образом: "Мерседес" — 43 балла, "Феррари" — 15, "Заубер" — 14, "Уильямс" — 12, "Ред Булл" — 8, "Форс Индия" — 7, "Торо Россо" — 2.

Второй этап сезона пройдет в Малайзии 27-29 марта.