Россия стала шестой в медальном зачете ЧМ по лыжным видам спорта - РИА Новости, 02.03.2020

Россия стала шестой в медальном зачете ЧМ по лыжным видам спорта

Медали России принесли лыжники — Максим Вылегжанин, который победил в скиатлоне, а также Алексей Петухов и Никита Крюков, взявшие серебро в командном спринте.

МОСКВА, 1 мар — Р-Спорт. Сборная России завоевала две награды и заняла шестое место в медальном зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта, который завершился в шведском Фалуне.

Медали России принесли лыжники — Максим Вылегжанин, который победил в скиатлоне, а также Алексей Петухов и Никита Крюков, взявшие серебро в командном спринте.

Победу в медальном зачете одержали норвежцы (11 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых), вторыми стали немцы (5, 2, 1), шведы (2, 4, 3) замкнули тройку.

В рамках чемпионата проходили соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, двоеборью и лыжным гонкам, был разыгран 21 комплект наград.