Рейтинг@Mail.ru
Донецк. "Таких ударов еще не было" - РИА Новости, 19.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецк. "Таких ударов еще не было"

Читать ria.ru в

"Сейчас мы прекрасно видим, что Украина нарушила перемирие и атаковала. Таких артиллерийских ударов, которые мы перенесли за двое суток, еще не было…", — цитирует слова главы ДНР Александра Захарченко официальный сайт пресс-центра правительства самопровозглашенной республики.

© AP Photo / Manu BraboВ воскресенье практически все районы города Донецка подвергались ударам украинской артиллерии.
Жители Донецка в своей квартире после обстрела украинской артиллерией
В воскресенье практически все районы города Донецка подвергались ударам украинской артиллерии.
1 из 12
© AP Photo / Manu BraboКиев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела в Донецке повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура города.
Дом, поврежденный в результате артобстрела в Донецке
Киев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела в Донецке повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура города.
2 из 12
© AFP 2024 / Manu BraboВ бомбоубежище во время артобстрела Донецка.
Женщина с собакой в бомбоубежище во время артобстрела Донецка
В бомбоубежище во время артобстрела Донецка.
3 из 12
© AFP 2024 / Aleksander GayukУдарам подверглись Кировский, Куйбышевский, Ворошиловский, Петровский и Киевский районы города.
Мужчина рядом с поврежденным автомобилем после артобстрела Донецка
Ударам подверглись Кировский, Куйбышевский, Ворошиловский, Петровский и Киевский районы города.
4 из 12
© REUTERS / Alexander ErmochenkoВ ДНР заявляют, что зафиксировали прямые попадания снарядов в торговые киоски и дворы жилых домов, при обстрелах силовики используют РСЗО "Град", "Смерч" и гаубицы. Всего по данным ополченцев было нанесено более 40 ударов.
Мужчина в доме, разрушенном в результате артобстрела Донецка
В ДНР заявляют, что зафиксировали прямые попадания снарядов в торговые киоски и дворы жилых домов, при обстрелах силовики используют РСЗО "Град", "Смерч" и гаубицы. Всего по данным ополченцев было нанесено более 40 ударов.
5 из 12
© AP Photo / Manu BraboАртобстрелы в воскресенье продолжились и в Горловке, расположенной к северу запада от Донецка.
Мужчина смотрит через окно квартиры, поврежденной в результате артобстрела Донецка
Артобстрелы в воскресенье продолжились и в Горловке, расположенной к северу запада от Донецка.
6 из 12
© AFP 2024 / Aleksander Gayuk"Все они (атаки силовиков - прим. ред.) потерпели поражение. Также потерпел поражение прорыв украинских военнослужащих в Донецк. К сожалению, был взорван Путиловский мост. Вся колонна, которая шла на прорыв, была уничтожена. В плен взято три танкиста… Вчера вечером Украина бомбила Горловку. Под обстрел попал представитель Координационного центра. Осколки летели даже возле миссии ОБСЕ в Донецке", — заявил глава ДНР Александр Захарченко.
Воронка артиллерийского снаряда на одной из улиц Донецка
"Все они (атаки силовиков - прим. ред.) потерпели поражение. Также потерпел поражение прорыв украинских военнослужащих в Донецк. К сожалению, был взорван Путиловский мост. Вся колонна, которая шла на прорыв, была уничтожена. В плен взято три танкиста… Вчера вечером Украина бомбила Горловку. Под обстрел попал представитель Координационного центра. Осколки летели даже возле миссии ОБСЕ в Донецке", — заявил глава ДНР Александр Захарченко.
7 из 12
© AFP 2024 / Aleksander GayukОт обстрелов украинской артиллерией Донецка в воскресенье семь человек погибли, 34 ранены, сообщил РИА Новости представитель командования штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Женщина, раненная в результате артобстрела Донецка
От обстрелов украинской артиллерией Донецка в воскресенье семь человек погибли, 34 ранены, сообщил РИА Новости представитель командования штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
8 из 12
© AP Photo / Manu BraboДетская площадка после обстрела Донецка.
Снеговик на детской площадке, усыпанной осколками артиллерийских снарядов, после обстрела Донецка
Детская площадка после обстрела Донецка.
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Пархоменко | Перейти в медиабанкЖилой дом в одном из районов Донецка, поврежденный в результате обстрела украинскими силовиками.
Жилой дом в Донецке, поврежденный в результате обстрела украинскими силовиками
Жилой дом в одном из районов Донецка, поврежденный в результате обстрела украинскими силовиками.
10 из 12
© REUTERS / Army.SOS/Handout via ReutersБлиже к вечеру бои в одной из самых "горячих точек" противостояния силовиков и ополченцев — Донецком аэропорту — стихли. При этом в Киеве в воскресенье официально признали, что интенсивные столкновения, которые продолжались в аэропорту все последние дни, являлись "массированной операцией" для возврата контроля над стратегическим объектом.
Вид на разрушенный аэропорт Донецка
Ближе к вечеру бои в одной из самых "горячих точек" противостояния силовиков и ополченцев — Донецком аэропорту — стихли. При этом в Киеве в воскресенье официально признали, что интенсивные столкновения, которые продолжались в аэропорту все последние дни, являлись "массированной операцией" для возврата контроля над стратегическим объектом.
11 из 12
© AP Photo / Manu BraboСамопровозглашенная Донецкая народная республика в понедельник обвинила Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк и призвала ОБСЕ заставить власти Украины выполнять минские договоренности.
Женщина на улице в Донецке после обстрела украинскими силовиками
Самопровозглашенная Донецкая народная республика в понедельник обвинила Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк и призвала ОБСЕ заставить власти Украины выполнять минские договоренности.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала