Россияне в Сочи прервали серию поражений от финнов в Еврохоккейтуре - РИА Новости, 21.05.2021

Россияне в Сочи прервали серию поражений от финнов в Еврохоккейтуре

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Евгений Медведев радуется забитому голу в матче второго этапа Еврохоккейтура 2014/15
Игрок сборной России Евгений Медведев радуется забитому голу в матче второго этапа Еврохоккейтура 2014/15
Встреча, состоявшаяся в четверг в ледовом дворце "Большой", завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Евгений Медведев (20-я минута, в большинстве) и Сергей Плотников (60, в пустые ворота).

СОЧИ, 18 дек — Р-Спорт. Хоккеисты сборной России прервали пятиматчевую серию поражений от команды Финляндии в Евротуре, одержав победу в матче Кубка Первого канала, который проходит в Сочи.

Встреча, состоявшаяся в четверг в ледовом дворце "Большой", завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Евгений Медведев (20-я минута, в большинстве) и Сергей Плотников (60, в пустые ворота).

Последний раз сборная России побеждала команду Финляндии в Евротуре 27 апреля 2013 года на Чешских хоккейных играх. Тогда россияне выиграли в серии буллитов — 2:1. В следующем матче Кубка Первого канала 20 декабря российские хоккеисты сыграют со сборной Швеции, а финны в этот же день встретятся с командой Чехии.