ООН, 25 ноя — РИА Новости. Совет Безопасности ООН решительно осудил теракт в Афганистане, где в результате атаки смертника погибли и ранены десятки человек.
"Члены Совета Безопасности решительно осуждают атаку, совершенную смертником 23 ноября в провинции Пактика, Афганистан, которая повлекла за собой множество смертей, и в результате которой пострадали мирные жители, включая детей", — говорится в заявлении СБ ООН для прессы, распространенном в понедельник.
Как отмечается в документе, члены СБ выразили озабоченность террористической активностью талибов и "Аль-Каиды", а также других террористических и экстремистских организаций, направленной против национальных и международных сил Афганистана.
"Члены СБ подтвердили, что никакие террористические акты не могут заставить Афганистан свернуть с пути к миру, демократии и стабильности — цели, которую поддерживают народ и правительство Афганистана, а также международное сообщество", — говорится в заявлении СБ.