"Торпедо" обыграло "Локомотив" и прервало серию поражений в КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

"Торпедо" обыграло "Локомотив" и прервало серию поражений в КХЛ

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Голы забили Вадим Краснослободцев (37-я минута) и Сакари Салминен (50).

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноя — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали серию из пяти поражений.

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Голы забили Вадим Краснослободцев (37-я минута) и Сакари Салминен (50).

Результаты нижегородцев, которые в октябре выиграли 10 матчей из 12, в новом месяце упали ниже некуда. В ноябре команда Петериса Скудры проиграла пять игр из пяти, набрав всего одно очко. В итоге существенный отрыв "Торпедо" от преследователей в борьбе за попадание в плей-офф испарился. Даже "Медвешчак", располагающийся на девятой строчке в Западной конференции, отставал от торпедовцев всего на семь баллов. В этом смысле матч с одним из конкурентов для хозяев был битвой за шесть очков.

Первая половина встречи получилась не самой зрелищной как в плане моментов, так и заброшенных шайб. Учитывая важность матча, оба тренера играли от обороны, стараясь переходить в чужую зону благодаря атакам с ходу. Одна из них оказалась успешной для хозяев. Никита Филатов и Краснослободцев вышли вдвоем на одного соперника, и последний решил отыграться не с партнером, а с защитником Ильей Гороховым, после чего отправил шайбу в сетку.

Сравнять счет уже после перерыва мог Джефф Плэтт, однако канадец с белорусским паспортом не успел бросить во время выхода один на один с Иваном Касутиным. Чуть позже гости сделали еще один подарок "Торпедо": Стаффан Кронвалль отдал передачу сопернику — форварду Войтеку Вольски, а тот вывел один на один Салминена. Финн свой шанс реализовал. Забросить хотя бы одну шайбу "Локомотив" не сумел. "Железнодорожники" уступили в третий раз подряд, позволив торпедовцам, напротив, серию прервать.

Следующий матч чемпионата хоккеисты "Торпедо" проведут 18 ноября дома против подмосковного "Витязя". "Локомотив" 20 ноября сыграет в Ярославле с нижнекамским "Нефтехимиком".