Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Бразилии, Квят - 11-й - РИА Новости, 09.11.2014

Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Бразилии, Квят - 11-й

© Fotobank.ru/Getty Images / Bryn Lennon Нико Росберг. Архивное фото
Нико Росберг. Архивное фото
Росберг на 1,4 секунды опередил партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Тройку призеров замкнул Фелипе Масса из "Уильямса".

МОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем гонки 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бразилии.

Росберг на 1,457 секунды опередил партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Тройку призеров замкнул Фелипе Масса из "Уильямса" (+41,031).

В первую десятку также вошли: 4. Дженсон Баттон ("Макларен"), 5. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 6. Фернандо Алонсо, 7. Кими Райкконен (оба — "Феррари"), 8. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 9. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 10. Вальттери Боттас ("Уильямс").

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 11-м, отстав от победителя на круг.

Заключительный этап в сезоне — Гран-при Абу-Даби — пройдет 21-23 ноября.