Рейтинг@Mail.ru
Объемные инсталляции на фестивале "Круг света" - РИА Новости, 13.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Объемные инсталляции на фестивале "Круг света"

Читать ria.ru в

Четвертый международный фестиваль "Круг света", который завершится 14 октября, стал самым масштабным за свою историю. За это время москвичи и гости столицы смогли увидеть яркие, красочные световые представления, развернутые на семи площадках столицы.

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ рамках фестиваля "Круг света" проходит зрелищный конкурс по видео-мэппингу "АРТ ВИЖН", в котором принимают участие профессионалы и начинающие специалисты из двадцати пяти стран. Все желающие вместе с членами жюри могут наблюдать работы конкурсантов на фасадах павильонов ВДНХ: 1-й, 12-й и "Космос".
Световая инсталляция в рамках Международного фестиваля Круг Света
В рамках фестиваля "Круг света" проходит зрелищный конкурс по видео-мэппингу "АРТ ВИЖН", в котором принимают участие профессионалы и начинающие специалисты из двадцати пяти стран. Все желающие вместе с членами жюри могут наблюдать работы конкурсантов на фасадах павильонов ВДНХ: 1-й, 12-й и "Космос".
1 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВидео-мэппинг — направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве. В отличие от использования 3D-технологий в кино и компьютерных играх, видео-мэппинг не требует дополнительных приспособлений для зрителей или установку экранов, но в случае видео-мэппинга проекция будет выглядеть объемной только если зрители находятся в определенной точке.
Фестиваль Круг Света на ВДНХ
Видео-мэппинг — направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве. В отличие от использования 3D-технологий в кино и компьютерных играх, видео-мэппинг не требует дополнительных приспособлений для зрителей или установку экранов, но в случае видео-мэппинга проекция будет выглядеть объемной только если зрители находятся в определенной точке.
2 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПо словам организаторов мероприятия, в этом году главная тема фестиваля — "КругоСветное путешествие" — призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно".
Фестиваль Круг света в музее-заповедники Царицыно
По словам организаторов мероприятия, в этом году главная тема фестиваля — "КругоСветное путешествие" — призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно".
3 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСветовая инсталляция в рамках Международного фестиваля "Круг Света" на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве.
Световая инсталляция на фестивале Круг света
Световая инсталляция в рамках Международного фестиваля "Круг Света" на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве.
4 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСветовая инсталляция в музее-заповеднике "Царицыно".
Световая инсталляция на фестивале Круг света
Световая инсталляция в музее-заповеднике "Царицыно".
5 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСветовая инсталляция в рамках Международного фестиваля "Круг Света" на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве.
Фестиваль Круг света на территории ВДНХ
Световая инсталляция в рамках Международного фестиваля "Круг Света" на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве.
6 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкФестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось более чем в два раза: с трех до восьми.
Фестиваль Круг света на ВДНХ
Фестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось более чем в два раза: с трех до восьми.
7 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОрганизаторы отмечают, что вход на события фестиваля "Круг света" бесплатный, и ожидают порядка 6 миллионов посетителей. Программы можно будет посмотреть с 19:30 до 23:00.
Световая инсталляция на фестивале Круг света
Организаторы отмечают, что вход на события фестиваля "Круг света" бесплатный, и ожидают порядка 6 миллионов посетителей. Программы можно будет посмотреть с 19:30 до 23:00.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала