Рейтинг@Mail.ru
Алькатрас, самая страшная тюрьма США - РИА Новости, 11.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алькатрас, самая страшная тюрьма США

Читать ria.ru в
© AP PhotoИстория Алькатраса началась в 18 веке. Тогда, в 1775 году, испанский исследователь лейтенант Хуан Мануэль де Айяла нанес на карту небольшой остров, названный им Isla de Las Alcatraces, или Остров пеликанов.
Вид с воздуха на тюрьму Алькатрас
История Алькатраса началась в 18 веке. Тогда, в 1775 году, испанский исследователь лейтенант Хуан Мануэль де Айяла нанес на карту небольшой остров, названный им Isla de Las Alcatraces, или Остров пеликанов.
1 из 15
© AP Photo11 августа 1934 года в федеральную тюрьму на острове Алькатрас в заливе Сан-Франциско, прозванную Скалой, прибыла первая партия заключенных.
Заключенные идут по коридору тюрьмы Альктрас
11 августа 1934 года в федеральную тюрьму на острове Алькатрас в заливе Сан-Франциско, прозванную Скалой, прибыла первая партия заключенных.
2 из 15
© AP Photo / Ernest KingС того момента Алькатрас побывал и фортом, и крепостью, и самой страшной в Соединенных Штатах тюрьмой, откуда не удалось бежать ни одному заключенному.
Вид сверху на постройки тюрьмы Алькатрас
С того момента Алькатрас побывал и фортом, и крепостью, и самой страшной в Соединенных Штатах тюрьмой, откуда не удалось бежать ни одному заключенному.
3 из 15
© AP PhotoДля тюрьмы Алькатрас имеет очень удачное расположение - в середине залива с ледяной водой и сильными морскими течениями, что обеспечивало естественную изоляцию острова.
Вид с воздуха на залив Сан-Франциско и федеральную тюрьму Алькатрас
Для тюрьмы Алькатрас имеет очень удачное расположение - в середине залива с ледяной водой и сильными морскими течениями, что обеспечивало естественную изоляцию острова.
4 из 15
© AP PhotoК заключению в Алькатрасе не приговаривали суды, туда обычно переводили особо отличившихся заключенных из других тюрем.
Вид на сторожевые башни тюрьмы Алькатрас
К заключению в Алькатрасе не приговаривали суды, туда обычно переводили особо отличившихся заключенных из других тюрем.
5 из 15
© AP PhotoТюрьма была закрыта в 1963 году. Спустя десять лет после закрытия здесь был открыт музей.
Камера одного из нескольких заключенных в тюрьме Алькатрас
Тюрьма была закрыта в 1963 году. Спустя десять лет после закрытия здесь был открыт музей.
6 из 15
© AP PhotoПосле закрытия обсуждалось множество способов дальнейшего использования острова — например, предлагалось разместить там монумент ООН. В 1969 году группа индейцев от различных племён переселилась на остров, фактически захватив его. Сделано это было благодаря федеральному закону о свободном переселении индейцев 1934 года.
Индеец  проплывает на лодке мимо острова Альктрас
После закрытия обсуждалось множество способов дальнейшего использования острова — например, предлагалось разместить там монумент ООН. В 1969 году группа индейцев от различных племён переселилась на остров, фактически захватив его. Сделано это было благодаря федеральному закону о свободном переселении индейцев 1934 года.
7 из 15
© AP PhotoВо время проживания на острове индейцы жгли в зданиях большие костры, разрисовывали стены. Из-за костров получили сильные повреждения дом отдыха охраны, четверть казарм береговой охраны и дом начальника тюрьмы, также существенные повреждения получили многие квартиры в жилых домах на острове.
Индейцы на бывшем тюремном острове Алькатрас
Во время проживания на острове индейцы жгли в зданиях большие костры, разрисовывали стены. Из-за костров получили сильные повреждения дом отдыха охраны, четверть казарм береговой охраны и дом начальника тюрьмы, также существенные повреждения получили многие квартиры в жилых домах на острове.
8 из 15
© AP Photo / Robert W. KleinОднако индейцы на острове долго не задержались, и в июне 1971 года по решению правительства США они были изгнаны с Алькатраса.
Охранник с собакой обходят территорию бывшего тюремного острова Альктрас
Однако индейцы на острове долго не задержались, и в июне 1971 года по решению правительства США они были изгнаны с Алькатраса.
9 из 15
© East NewsВ 1996 году в прокат вышел боевик "Скала", действие которого разворачивается на острове Алькатрас.
Шон Коннери и Николас Кейдж в фильме  Скала
В 1996 году в прокат вышел боевик "Скала", действие которого разворачивается на острове Алькатрас.
10 из 15
© AP Photo / Susan RaganДобровольно выбрать Алькатрас для отбывания срока заключения было нельзя. Хотя для некоторых гангстеров делали исключения, в их числе - Аль Капоне.
Табличка в тюрьме-музее Алькатрас сообщающая, что в одной из камер на втором этаже сидел Аль Капоне
Добровольно выбрать Алькатрас для отбывания срока заключения было нельзя. Хотя для некоторых гангстеров делали исключения, в их числе - Аль Капоне.
11 из 15
© Fotobank.ru/Getty Images / Justin SullivanВ 1971 году остров сделали частью Национальной зоны отдыха "Золотые ворота". В 1973 году остров открыли для туристов, и теперь его ежегодно посещают около миллиона посетителей.
Посетители музея-тюрьмы Алькатрас
В 1971 году остров сделали частью Национальной зоны отдыха "Золотые ворота". В 1973 году остров открыли для туристов, и теперь его ежегодно посещают около миллиона посетителей.
12 из 15
© AP Photo / Eric RisbergАпрель 2007 года. Бывший заключенный Дарвин Кун в своей камере в музее Алькатрас. Кун, осужденный за ограбление банка, провел в Алькатрасе 4 года. Кун - один из последних, кто покинул остров в 1963 году.
Бывший заключенный сидит в своей камере при посещении музея-тюрьмы Алькатрас
Апрель 2007 года. Бывший заключенный Дарвин Кун в своей камере в музее Алькатрас. Кун, осужденный за ограбление банка, провел в Алькатрасе 4 года. Кун - один из последних, кто покинул остров в 1963 году.
13 из 15
© AP Photo / Mathew SumnerЗолотистый ретривер Джейк и его хозяин Джефф Поконски участвуют в традиционном заплыве "побег из Алькатраса", который ежегодно устраивает бостонский яхт-клуб.
Собака и ее хозяин участвуют в заплыве побег из Алькатраса
Золотистый ретривер Джейк и его хозяин Джефф Поконски участвуют в традиционном заплыве "побег из Алькатраса", который ежегодно устраивает бостонский яхт-клуб.
14 из 15
© AP Photo / Eric RisbergВ Алькатрас ходит паром из Сан-Франциско от пирса номер 33.
Круизный корабль  возвращается с острова Алькатрас
В Алькатрас ходит паром из Сан-Франциско от пирса номер 33.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала